1 мин.

Пильстрём: «Победа ЦСКА важнее моей результативности»

Нападающий ЦСКА Антти Пильстрём заявил агентству "Р-Спорт", что после перехода в московский клуб мало забивает, потому что играет другую роль по сравнению со своими предыдущими командами.

 

ЦСКА в среду одержал победу над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:0. Пильстрём, который не набрал ни одного очка в предыдущих 17 играх чемпионата, стал автором первого гола.

 

"Честно говоря, я до конца не видел, забил я или попал в штангу, - сказал Пильстрём корреспонденту "Р-Спорт". - Поэтому когда вернулся на скамейку и услышал объявление арбитра, дополнительно обрадовался. Почему я никак не мог забить? Дело в том, что я играю в ЦСКА совсем иную роль. Куда проще забивать, когда ты имеешь по 18-20 минут игрового времени, как это было в Уфе. Тут я выхожу на лёд реже, плюс я довольно долго адаптировался к игре ЦСКА. Думаю, это две главные причины".

 

"Надеюсь, теперь я действительно буду забивать чаще, - добавил форвард. - К сожалению, я не играю в большинстве, которое значительно повышает результативность любого хоккеиста. Но сейчас я чувствую себя намного лучше, чем когда только вернулся в КХЛ. Хотя даже сегодня у меня было несколько моментов, а я воспользовался только одним из них. В любом случае, если у меня по-прежнему не будет получаться забивать, постараюсь на льду делать все для команды, потому что в любом случае победа куда важнее моей результативности".