1 мин.

Завтра — Кубок мэра Москвы. ЦСКА – «Спартак»

Завтра, 13 августа, в рамках Кубка мэра Москвы по хоккею состоится московское дерби: армейцы встретятся со «спартаком». Начало матча – в 19:00.

«спартак» пропустил предыдущий сезон из-за финансовых проблем. Костяк возрожденной команды составили игроки другого клуба, временно прекратившего свое выступление в КХЛ, – подмосковного «Атланта». В период предсезонной подготовки красно-белые провели пять матчей, в трех из которых одержал победу, причем все три состоялись в рамках Кубка имени Аркадия Чернышева, проходившего, как и грядущий турнир, на льду «ВТБ Ледового дворца».

ЦСКА, ставший спустя 26 и впервые в истории чемпионатов России сильнейшей командой страны, в межсезонье также провели пять контрольных встреч, но в отличие от своих будущих соперников одержали победу в каждом из них – дважды были повержены ХК «Сочи» и «Давос», еще один раз красно-синие одолели «Фрибург».

Стоит отметить, что первым домашним матчем ЦСКА в новом сезоне также станет встреча со «Спартаком». Первое московское супердерби в рамках «регулярки» состоится 27 августа.

Желаем нашим игрокам удачи и победы над принципиальным соперником! А вас, дорогие болельщики, ждем на трибунах «ВТБ Ледового дворца»!

Источник