2 мин.

Трое из четырёх армейцев могут не сыграть на ЧМ по хоккею из-за травм

Сегодня утром сборная России в Новогорске возобновила подготовку к главному турниру года — чемпионату мира в Чехии. Согласно плану, точно в срок на сбор прибыли четыре хоккеиста ЦСКА — нападающие Александр Радулов и Игорь Григоренко, защитники Никита Зайцев и Денис Денисов. О состоянии армейцев пресс-службе сборной рассказал врач команды Валерий Конов:

— Честно говоря, ситуация очень тревожная. Каждый из игроков поступил к нам с целым букетом травм, в детали которых давайте не будем вдаваться. Все они зафиксированы клубными врачами и все подтверждаются уже в ходе дополнительного обследования в сборной.

- В среду команда вылетает на финский этап Евротура. Кто-то из армейцев полетит?

— На данном этапе есть некоторые шансы только у Григоренко.

- Получается, сборная становится заложником клубного сезона?

— Мы, врачи, имеем право говорить не о хоккейной политике, а о медицине. Так вот, повторюсь, что ситуация с армейцами сейчас крайне непростая. С теми травмами, которые мы видим у игроков после тяжелейшего плей-офф, даже к чемпионату мира восстановиться очень сложно. Медицинский штаб сборной сделает все возможное, но мы, к сожалению, не волшебники.

источник

Генеральный директор московского клуба Игорь Есмантович подтвердил, что у Александра Радулова, Дениса Денисова и Никиты Зайцева серьезные травмы, которые могут им помешать сыграть на чемпионате мира в составе сборной России.

«Дополнительное обследование подтвердило серьезность полученными игроками повреждений. По состоянию на текущий момент эти травмы исключают возможность участия хоккеистов на чемпионате мира. Сегодня в 4 часа дня все трое в Новогорске встретятся с руководством и медицинским персоналом сборной и поймут, что делать дальше. Перед принятием окончательного решения представители национальной команды обсудят этот вопрос и с ЦСКА».

До старта мирового первенства россияне проведут еще четыре игры в рамках Евротура — 16 и 18 апреля в гостях с командой Финляндии, а также 24 и 25 апреля в Мытищах со шведами.

Чемпионат мира пройдет 1-17 мая в Праге и Остраве.

источник