1 мин.

Игорь Волков: место в составе ПХК ЦСКА на следующую игру никому не гарантировано

Хоккеисты ЦСКА понимают, что в каждом матче должны проявлять на льду свои лучшие качества, иначе легко могут потерять место в составе, заявил форвард московского клуба Игорь Волков.

 

ЦСКА в четверг в Москве примет финский "Йокерит" в пятом матче полуфинальной серии Западной конференции КХЛ, где ведет со счетом 3-1. По ходу плей-офф тренерский штаб ЦСКА проводит активную ротацию состава, так, например, на четвертый матч не вышли сразу шесть человек, игравших днем ранее.

 

"У нас идет постоянная ротация состава. Кто-то подустал, кто-то плохо себя чувствует. Ничего криминального здесь нет, все нормально, все по плану. Каждый получает свой шанс показать, на что он способен. Место в составе на следующую игру не гарантировано никому, и заранее никто не знает, может, кроме пары ребят, сыграет ли он, все в ожидании. Никаких проблем из-за постоянных смен партнеров по звену не происходит, все-таки мы весь сезон играли в таком ключе, нового ничего нет. Все друг к другу давно привыкли - это же не начало чемпионата. ЦСКА и "Йокерит" обменялись победами в двух матчах, прошедших в Хельсинки. Могли лучше сыграть в третьем матче, и тогда бы уже закончили серию. Но сыграли так, как сыграли. Впереди еще один шажочек, готовимся сделать его", - отметил Волков.

 

Р-спорт