ЦСКА в Хельсинки уступил «Йокериту»

Первый период

Начало матча получилось для армейцев обескураживающим: Роман Любимов удалился за опасную игру высоко поднятой клюшкой на четыре минуты. Хозяевам на реализацию лишнего понадобилась минута и 6 секунд – Гилрой от синей линии смог послать шайбу над плечом Сорокина. «Джокеры» смогли реализовать следующее же удаление в составе ЦСКА – отличился Палола.

Второй период

После перерыва армейцы смогли перехватить инициативу. Опасными моментами отметились Телегин, Любимов и Нестеров, но вратарь «Йокерита» сыграл надежно. А в середине периода хозяева забросили третью шайбу – Енсен воспользовался ошибкой ЦСКА в своей зоне. В концовке Бурдасов мог сократить отставание в счете, но его бросок пришелся в штангу.

Третий период

В заключительной двадцатиминутке красно-синие приложили все усилия, чтобы выровнять положение. Но, несмотря на большое количество моментов, пробить вратаря хозяев армейцам не удалось. А за две минуты до конца, когда Сорокина заменили шестым полевым игроков, «Йокерит» смог забросить уже в пустые ворота и установить окончательный счет.

Следующий матч армейцы проведут на своей площадке в понедельник, 25 сентября. Их соперником станет братиславский «Слован».

21.09.2017. Хельсинки, Финляндия. «Хартвалл Арена»

«Йокерит» (Хельсинки) – ЦСКА (Москва) – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

• 03:48   1:0       97. Гилрой. Йокерит. В большинстве

• 10:53   2:0       34. Палола (37. Норман, 20. Толванен). Йокерит. В большинстве

• 29:10   3:0       71. Енсен (93. Регин, 34. Палола). Йокерит

• 58:00   4:0       37. Норман (71. Енсен). Йокерит. В пустые ворота

Статистика матча:

Броски: 32 (15-8-9) – 64 (10-22-32)Броски в створ: 20 (9-7-4) – 25 (2-9-14)Вбрасывания: 23 (8-7-8) – 30 (9-9-12)Блокированные броски: 11 (3-3-5) – 5 (3-1-1)Силовые приемы: 11 (4-5-2) – 23 (10-6-7)Фол против игрока: 4 (2-0-2) – 4 (0-2-2)Штраф: 8 (0-4-4) – 10 (6-0-4)