1 мин.

Сергей Фёдоров: Потеря Светлакова станет проверкой на прочность для ЦСКА

Травма нападающего Андрея Светлакова должна заставить хоккеистов ЦСКА прилично отработать и показать высокий уровень игры. Такое мнение журналистам высказал главный менеджер клуба Сергей Фёдоров.

 

Светлаков получил сотрясение мозга 18 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против столичного "Динамо" (0:1).

 

"Надеемся, что эта проблема не такая глобальная, что она не затянется. Андрей был большой частью нашей игры, такие вещи случаются при "грязной" игре, но, думаю, мы найдем выход из положения. Для других ребят это проверка на прочность, все подходит к плей-офф. Ребятам нужно очень прилично отработать и показать высокий уровень хоккея", - сказал Фёдоров.

 

23 января в гостевом матче со "Спартаком" на льду после травмы появится французский нападающий Стефан Да Коста. "Я хочу Стефу пожелать хорошо войти в игру, пожелать ему уверенности и ничего лишнего не придумывать, сыграть по заданию тренера, как он умеет. Понимаю, он давно не играл, поэтому будут какие-то нервы. Ему нужно вкатиться в игру, поймать ритм и помочь команде", - поделился мнением Фёдоров.

 

После 51 игры ЦСКА набрал 114 очков и занимает второе место в Западной конференции.