1 мин.

Словарь блога. Часть 4

Привет. Реакция на прошлый короткий курс показала, что такой формат имеет право на существование. Ну тогда еще один набор слов. Погнали.

Тиммэйт  (от англ. teammate - товарищ по команде) - перевод говорит сам за себя. Крайне редко говорят на русском, чаще всего используют именно слово "тиммэйт".

Забрать соперника/сделать минус - это значит убить соперника: либо добить его после своего напарника, либо самому лишить его всех 100 ХП.

Минус/килл/фраг - убийство

Спрэй - способ стрельбы из автоматического оружия, когда игрок, прицеливаясь просто зажимает кнопку мыши и выпускает большое количество патронов за один контакт с соперником. Эффективен в ближнем и среднем бою.

Эйс - так называют случай, когда один игрок команды убивает всех пятерых соперников.

Сэйв (от англ. save - сохранять, хранить) - момент игры, когда команда соперника убила большинство вашей команды, а вы, зная о том, что в следующем раунде у вашей команды будут проблемы с закупкой девайсов (проблемы с экономикой), пытаетесь избежать контактов с соперником, сохняя свое оружие.

Деффенс (от англ. defence - защита) - так говорят о команде, играющей за сторону контр-террористов. Часто употребляют слова дИфенс и дэф . "Команда играет в дэфе".