1 мин.

Вяльбе: «Я не вижу Легкову места в эстафете на чемпионате мира»

Утро не задалось - Елена Валерьевна Вяльбе порадовала нас интервью, данным "Спорт-Экспрессу, а именно мастеру слова Сергею Бутову, который мастерски подобрал вопросы.

Стиснув зубы, я постараюсь сдержаться от оценочных суждений и резких высказываний.

Вот ссылка на интервью, а я лишь зацитирую некоторые моменты, снова нарушив собственную установку говорить только своими словами.

 

- Выиграть "Тур де Ски" - престижно, я это понимаю. Но если говорить о по-настоящему громких победах, то в голову приходят титулы олимпийского чемпиона и чемпиона мира. Это на века, понимаете? Даже победитель общего зачета Кубка мира по итогам целого сезона в моем персональном рейтинге круче победы в "Тур де Ски".

- Была б у меня возможность, чтобы у спортсменов в Сочи вообще не было доступа к интернету, честное слово, ею воспользовалась бы.

- Я вообще его как спортсмена очень уважаю. Люблю даже.

- Лично мне очень не хотелось, чтобы Легков навсегда остался в нашей памяти как вечно четвертый или вечно падающий в самый ненужный момент. Именно поэтому, даже если он будет в хорошей форме, я не вижу ему места в эстафете на чемпионате мира.

- У Легкова есть вполне конкретные гоночные приоритеты - "классическая" гонка и преследование. Вот пусть на них и концентрируется. А в эстафету мы людей соберем, благо, есть из кого выбирать. (Под классической гонкой подразумевается марафон или разделка, которая в Валь-ди-Фьемме пройдёт коньком? - прим. автора блога)

- Лично ему я пока это не говорила, но при случае скажу, конечно. От этого выиграют все. Ошибаться в тактических раскладах мы не можем. То, что Легкова нельзя ставить в эстафету, для меня так же очевидно, как и то, что Черноусова категорически нельзя ставить на четвертый этап.

 

А вы что скажете?