4 мин.

Анатолий Моисеев: Я не проходил ни одного допинг теста в GLORY

Претендентская четверка GLORY 28 12/03/2016. Тогда победу в турнире одержал нынешний чемпион Ситтичаи

 

Смотрел GLORY 41 Ден Бош?

Турнир не смотрел, только результаты.

Они вернулись к открытому счету после каждого раунда. Это видят бойцы? Твое мнение насчет такой системы.

Для меня это, в принципе, все равно. Для зрителей, я думаю, это очень интересно было. Если б я смотрел бои, то для меня интересно это бы было. А как это на бойцах, на нас отразится, я не знаю, если честно.

То есть ты не знаешь, будешь ли видеть этот счет во время боя?

Да, пока что я не знаю. 

 

На GLORY:Collision в твоем углу были тренера Collosium . Ты проводил сборы в Утрехте?

Я там, бывает, готовлюсь. Они меня выводят на бой, на GLORY. И сейчас они тоже будут в углу.

 

Что думаешь о Никласе Ларсене? Его сейчас  GLORY активно раскручивают после его истории с болезнью и ярким камбеком.

Честно, я за ним так пристально не смотрел. Видел, что он выиграл бой. Ничего сверхъествественного  я не увидел.  Он неудобный в большей степени. Колени, нестандартные удары у него. За счет этого неудобный.

Кристиан Байя, с которым будет твой полуфинал? Он появился в GLORY как ноунейм и сразу выиграл у Джонси.

Да, Кристиан физически сильный боец. Под него нужно специально готовиться, что мы и делаем сейчас. Главное – собраться в момент боя. И все нормально будет.

 

Есть ли обязательные допинг тесты в GLORY?

Постоянно приходят письма, что нельзя ничего употреблять. Я пока не проходил ни одного допинг теста. Но всегда есть возможность, что они могут взять тест. Но пока я ни разу не сталкивался.

Пока это только письменные предупреждения, да?

Да. Но ребята говорили мне, что в Америке они сдавали, у них были тесты. Но, я думаю, что это не само GLORY, а закон штата, в котором проводился турнир.

 

Ты выступил на Kung Fu World Championship в январе 2017. Почему решил принять участие в турнире, который уровнем явно ниже GLORY и Kunlun?

Хорошее финансовое предложение было, плюс соперники удобные были. Почему так получилось, сам не понял. В принципе, бой я выигрывал, думал, что сейчас уже закончу бой.  Но эти ботинки сыграли свою роль. Он попал мне в затылок твердой частью ботинка. И в углу меня начали неправильно гнать вперед. Я начал торопиться. И забыл о защите, начал просто рубить. И сам нарвался на колхозный удар.

 

Самый неудобный соперник в карьере?

Даже не знаю…Они многие неудобные…Высокие неудобные.

 

Гокан Саки в UFC? Удачный шаг?

Да, слышал, что он дебютирует в UFC. Рад, что он наконец-то возвращается в спорт. Он талантливый боец и, думаю, там он сможет себя проявить. Зрителю будет интересно смотреть на него. Он интересный боец. Это шаг вперед, однозначно.  Переживаю только за одно – как он без боев туда заходит. Он давно не боксировал. Если б он провел пару боев по MMA и тогда зашел в UFC, было бы лучше.

Как относишься в целом к таким тенденциям? Сейчас многие бойцы переходят, либо говорят, что планируют перейти в ММА, в классический бокс.

Я не знаю, у каждого свои цели. Каждый сам ищет пути достижения. Вот, Робин [Русмален] по ММА хорошо боксирует.

 

Топ 3 кикбоксеров по версии Анатолия Моисеева?

У меня такие вещи лучше не спрашивать, потому что я три не смогу назвать сразу. Я большой поклонник боев К-1 и все ребята которые там выступали для меня кумиры. Я троих не смогу выделить точно.

 

Давай тогда сузим – 70кг.

Да, я про 70 и говорю. Буакав, Замбидис, Масато, Анди Соувер, Йошихиро Сато, Альберт Крауз – они для меня все равны. Джабар Аскеров. То есть, я не могу выделить кого-то одного.

 

Самый ожидаемый бой в кикбоксинге для тебя, как для зрителя.

Я бы хотел посмотреть на Пашу Журавлева и Артема Вахитова.  Журавлев очень сильный боец.  И они с Артемом зарубятся хорошо…Так много боев. Хотелось бы посмотреть еще раз на Рико Верхувена с Хари.  Я был на бою, и ничего не понятно было, кто сильнее, кто слабее.

Первый раунд был интересный.

Я не скажу, что он был интересный.  Он был суперосторожный и никто никому ничего не попал такого сверхестественного. Никто не успел разогнаться. А как Бадр может разгоняться, мы все знаем. Ну и Рико тоже не включился, осторожничал. Поэтому, большой вопрос уже остался.

Мне он понравился именно из-за хайпа, который марокканцы там создали.

Слушай! Вообще было страшно в зале находиться! Они как начали все кидать, крушить! Чуть ринг не завалили! Начали с верхних рядов кидать бутылки людям на головы. Он [Хари] мог сам этот хайп закончить, попросить публику.

Но это круто! Это то, что сейчас нужно кикбоксингу.

Это очень нужно! И я обрадовался тому, сколько пришло зрителей, и какой ажиотаж создался.  Хари – он легенда. Как бы его кто любил, не любил, но он большой плюс сделал. Если он будет дальше в GLORY – это будет большой плюс для них. Если б еще Гокан Саки вернулся, было бы вообще замечательно.