4 мин.

Оба гола Тюкавина следовало отменить. Разбор судейства 23-го тура РПЛ

"Ротор" 0 - 4 "Ростов"

Гол "Ротора" отменен верно. Ракурс который дали телевизионщики - отвратительный. Но даже по нему можно увидеть, что нога Гогуа ближе всех к воротам. Пенальти в ворота "Ротора" назначен справедливо. Игрок "Ротора" подбил ногу игрока "Ростова", после чего тот не смог продолжить бег. Первый гол в ворота "Ротора" следовало отменить. Игрок "Ростова" играя головой послал мяч себе в выставленную вперед руку. Но видать судьи запутались в трактовках и решили, что раз игрок намеренно играл в мяч, значит попадание мяча в руку не считается нарушением...

Вне игры и игра выставленной рукой в мяч

"Уфа" 0 - 1 "Локомотив"

В добавленное время к первому тайму, "Локомотив" проводил атаку, где последовал прострел в штрафную площадь "Уфы", туда быстро вбегал игрок "железнодорожников", он прокинул мяч и упал. Был ли контакт? Контакт если и был, то на столько минимальный, что никак не мог повлиять на устойчивость игрока "Локо" на ногах. Игрок упал от безысходности понимая, что прокинутый им мяч, ему уже не догнать. На 73' в штрафной площади хозяев мяч попал в руку защитнику "Уфы". Но это не нарушение правил, так как мяч отскочил от другого игрока "Уфы" и попал в руку, которая находилась в естественном положении.

"Рубин" 1 - 3 "Химки"

Пенальти назначенный в ворота "Рубина" правильный. Игрок обороны, не прижимал руки к телу, чтобы защититься, а выставлял локти и увеличил площадь тела. Второй момент с попаданием мяча в руку игрока "Рубина" это не пенальти, так-как мяч попал в руку которая находилась в естественном положении, перед этим мяч сначала попадает в корпус, что полностью исключает нарушения правил.

Деспотович постепенно оттопыривает руку, после чего мяч попадает ему в локоть

ЦСКА 2 - 3 "Зенит"

Пенальти в ворота ЦСКА по делу, Марио неестественно вытянул руку, и более того, мяч шел к Азмуну, который бы вышел 1 на 1 с Акинфеевым, если бы не рука Фернандеса. Пенальти 100% , который поставили бы в любые футбольные времена. Красная карточка Ахметову железная, так играть нельзя.

Сейв Акинфеева или не засчитанный гол "Зенита". Тут очевидно, что мяч полностью не пересек линию ворот.

Все предельно просто

"Краснодар" 2 - 3 "Динамо"

По карточкам Кайо вопросов нет. Первый гол Тюкавина на грани отмены. Нападающий бело-голубых играл опасно для собственного здоровья. Такая игра за частую трактуется как опасная и судья может даже показать желтую карточку игроку, который сыграл опасно для собственного здоровья. Тут мы видим, как Тюкавин головой прыгает практически в ноги защитника "быков". Если бы произошел контакт, то судья 100% бы отменил взятие ворот. Далее эпизод со вторым голом Тюкавина. Эта ситуация очень схожа с той, что в первом круге была все в том же Краснодаре. Когда Понсе забивал в ворота "быков". Тогда устроили скандал на ровном месте, а ведь эти голы очень схожи, только Тюкавин боднул в спину, а Понсе плечо в плечо. Мое мнение, Тюкавин откровенно толкал в бок и гол следовало отменить. Тюкавин и не пытался играть в мяч, а тупо подтолкнул соперника, чтобы завладеть мячом. В это же время соперник выпрыгивал и находился в воздухе! А ему следует удар в область почки.

Играет головой в ногах, что является - опасной игрой. Толкает в бок игрока играющего в мяч и находящегося в воздухе

"Спартак" 5 - 1 "Урал"

Первый пенальти в ворота "Урала" справедливый, случилось то, что все требовали. "Чтобы на Айртоне дали пенальти, его должны срубить" , грубо говоря то и произошло. Далее пенальти в ворота "Спартака". ВЫМЫСЕЛ полнейший! Мало того, что мяч сначала попадает в прижатую руку игрока "Урала" , в этот же момент толкают игрока "Спартака" в спину, уже тут судья должен был остановить игру! Дальше мяч от прижатой руки игрока "Урала" отлетает в прижатую руку игрока "Спартака". Если речь идет о том, что мяч задел руку игрока "Спартака" в момент подачи углового, то нет! Не задевал он руки, мяч не изменил направления и даже на 1 миллиметр не сменил своей траектории. А раз этого не было, то очевидно, что тут судьи додумали то чего нет! Второй пенальти в ворота "Урала" еще более железный, Промес уходил от защитника, тот ему подбил ногу, у Промеса заплелись ноги и тот соответственно упал.

Сначала наступил на правую ступню Айртона, затем ударил левой ногой по обеим ногам Айртона
Защитник наносит удар по ноге Промесу, при этом держа его за футболку, у Квинси заплетаются ноги
Зобнина толкают в спину, в этот же момент мяч пролетает возле руки Маслова, Зобнин падает, мяч попадает в плечо игроку "Урала", от его плеча попадает в плечо Маслову