3 мин.

Лига Чемпионов - 2020/21. Конкурс Ставок. Тур 1

Да что это вообще такое?

Это интеллектуальная игра прогнозов на Лигу Чемпионов-2020/21.

Считаешь себя крутым прогнозистом? Ни секунды не сомневаешься в своей интуиции и умении анализировать предматчевые расклады и новости из СМИ? Уверен, что разбираешься в футболе лучше всяких там убогих спортивных блогеров? Возможно! Куда им всем до тебя... :)

Тогда тебе сюда (это ты удачно зашёл :)! Играй с Эль Гран Капитаном в прогнозы на нынешнюю Лигу Чемпионов! Здесь всё серьёзно и всё по-чесноку. И никакой Матео Лаос не испортит удовольствия! Нет, это шутка такая, именно он - обязательно испортит.

Какие правила?

Самые простейшие. Строго до начала матча пишем свой прогноз на точный счёт. Время начала матчей считается таким, каким указано заранее на Спортсе. Т.е., если матч начинается в 22-00, то последний принятый прогноз должен быть не позднее 21-59 (по времени сайта). Даже если до стартового свистка игроки минут десять целуются, ручкуются друг с другом, предаются скорби и т.д. и т.п. Начало устанавливается запланированное, а не фактическое. В этом правиле есть одно исключение. Если счёт уже открыт - в первые пять минут игры принимается прогноз на ничью или победу проигрывающей команды. Т.е., в данном примере - такие прогнозы принимаются вплоть до 22-04 включительно (по времени сайта).

Как оцениваются результаты?

Очень просто:

  1. Точный счёт – 3 очка, исход и разница мячей – 2 очка, только исход матча – 1 очко.

  2. Угаданная ничья (как исход, без точного счёта) – 1 очко;

  3. В плей-офф введём повышающие коэффициенты: 1/8 финала – коэффициент 2; 1/4 финала – коэффициент 3; 1/2 финала – коэффициент 4; Финал – коэффициент 5. В играх на вылет учитываются результаты только 1 и 2-го таймов. Экстратаймы и послематчевые пенальти не учитываются!

Как это будет выглядеть в динамике нашей игры?

Примерно вот так:

Прогнозы пишем в комментариях. Думаю, сегодняшние результаты считать не будем (или только как тестовый прогон), подождём завтрашнего дня. Таблица будет обновляться после каждого сыгранного тура (в течении суток после игры). Очень будем признательны за ваши идеи по улучшению конкурса.

20-10-2020 25-55 мск

Итак, подведём промежуточные итоги :) Они таковы -

Завтра мы продолжим. Если появятся желающие принять участие - начнём с начала, в равных условиях.

22-10-2020 00-10 мск

Итак, закрываем 2-й игровой день, а с ним и 1-й круг КЕЧ 2020/21. Как мы и говорили выше - 1-й день объявляем выставочной предсезонкой и обнуляем вчерашние результаты в связи с появлением в заявке нового участника. Как говорится - велкам ¡Bienvenido!

Прошу всех участников внимательно проверить правильность занесения в таблицу и подсчёта собственных (и не только) результатов, ибо ведущий тоже лишь человек и может ошибиться. Поработайте чуток в качестве VARa, уважаемые коллеги :)

Дуумвира́т авторов принимает решение, что набор желающих будет продолжен до начала следующего тура. Если таковые найдутся - мы будем считать весь первый тур разминочным и ещё один раз дадим всем возможность начать в равных условиях. Как всегда - пишите в комментариях свои предложения по улучшению и до встречи через неделю! Буэнос ночес, амигос!