7 мин.

Планы команд первой Бундеслиги по зимним трансферам

Трансферное окно открывается 2 января 2021-го года. Клубы Бундеслиги могут подписывать игроков и отдавать их другим клубам до 1-го февраля. Однако, в отличие от прошлых зим, действительно больших трансферов ожидать не приходится. Коронакризис сильно ограничивает финансовые возможности клубов. Ниже обзор ситуаций в командах Бундеслиги.

 

«Бавария» Мюнхен

Ситуация: В связи с коронакризисом и после расширения состава в начале октября никаких изменений в составе не планируется.

Кто может прийти: -

Кто может уйти: -

 

«Байер» Леверкузен

Ситуация: Симон Рольфес не видит особых позиций для усиления. «Наша команда стабильна и сильна, она пока хорошо справляется со всеми задачами. Что касается трансферов, то мы будем действовать достаточно осторожно и полагаясь на тонкое чутьё», - сказал спортивный директор изданию «Kölner Stadtanzeiger».

Кто может прийти: Возвращение в строй после длительного лечения, связанного с травмами, Паулиньо (разрыв крестообразных связок) и Экзекьеля Паласиоса (травма спины) в январе-феврале ещё больше снизит потребность клуба в новичках.

Кто может уйти: - 

 

«РБ Лейпциг»

Ситуация: с переходом Доминика Собошлая тренер Юлиан Нагельсманн получил ещё одного игрока сборной. Игрок национальной сборной Венгрии стал восьмым игроком, которого тренер хотел приобрести. За этот трансфер Лейпциг переведёт в Зальцбург 20 миллионов евро.

Кто может прийти: уже назначена смена защитника Йоско Гвардиола из Загребского Динамо. Совсем недавно «РБ Лейпциг» подумывал о том, чтобы из-за множества травм в защите привезти 18-летнего игрока в Лейпциг уже этой зимой, но затем решил иначе. Гвардиол, который стоит около 18-ти миллионов евро, появится в клубе только летом. Больше трансферов не планируется.

Кто может уйти: -

 

«Вольфсбург»

Ситуация: Тренер Оливер Гласнер давно хотел бы иметь в своей команде быстрого атакующего игрока. Поскольку «Вольфсбург» так не нашёл приемлемого варианта с января 2020-го года и провел достаточно успешный сезон в Бундеслиге и без такого типа игрока, то в январе новых игроков в команде не ожидается.

Кто может прийти: -

Кто может уйти: Джеффри Брума и Юнус Малли могут покинуть клуб.

 

«Боруссия» Дортмунд

Ситуация: 5-ое место не соответствует задачам клуба, но даже несмотря на это, никаких трансферов ожидать не стоит. Босс клуба Ханс-Иоахим Ватцке посетовал на пандемию коронавируса и связанную с этим потерю больших доходов. «На этом фоне предстоящая зима, скорее всего, обойдётся без каких-либо трансферов», - заявил он.

Кто может прийти: -

Кто может уйти: -

 

«Унион» Берлин

Ситуация: менеджер Оливер Рунерт уже летом проявил себя как знаток. Большинство трансферов были попаданием в «десятку». Нынешняя ситуация из-за травм Макса Крузе, Джоэла Похьянпало и Энтони Уджа достаточно критична, и команде нужны игроки в атаке.

Кто может прийти: в пожарном порядке может быть взят в аренду нападающий. Но он должен сразу помочь команде. А затем довольствоваться ролью резервиста после того, как выздоровеют Крузе и Похьянпало.

Кто может уйти: третий вратарь Леннарт Мозер уже отдан в аренду в Клагенфурт для прохождения игровой практики. Ранее был возможен уход Якоба Буска, который теперь должен остаться в команде в качестве третьего голкипера.

 

«Штутгарт»

Ситуация: «Зимние трансферы у нас в последние годы происходят нечасто, - сказал недавно спортивный директор Свен Мислинтат. «И сейчас мы очень довольны своей командой». Есть интерес к Фоларину Балогуну из «Арсенала». Возможный приход нападающего этой зимой является усилением для «Штутгарта», но всё зависит от множества факторов, включая и возможность переезда из-за коронавируса.

Кто может прийти: -

Кто может уйти: Талантливые игроки Лука Мак и Антонис Айдонис могут уйти в аренду. Возможно, что игроки постарше и с небольшим игровым временем, такие как поляк Марцин Камински, также рассмотрят варианты о смене клубной прописки.

 

«Боруссия» Менхенгладбах

Ситуация: спортивный директор Макс Эберль в январе устраивает себе отпуск и берёт перерыв. Он уже несколько раз подчёркивал, что относительно хороших игроков не будет никаких трансферов ни на вход, ни на выход. Сотовый телефон Эберла остаётся включенным только на случай возможного погашения задолженностей.

Кто может прийти: -

Кто может уйти: Андреас Поульсен и Хулио Вильяльба могут быть отданы в аренду.

Реклама 18+

 

«Айнтрахт» Франкфурт

Ситуация: после рождественского трансфера Баса Доста в «Брюгге» гессенцам теперь нужен только нападающий. Самая желанная кандидатура - 19-летний представитель Нидерландов Джошуа Зиркзе из «Баварии». «Как всегда, мы спокойно просматриваем рынок и прикидываем все возможные варианты. Это, в первую очередь, экономический вопрос», - сказал недавно спортивный директор Фреди Бобич.

Кто может прийти: нападающий

Кто может уйти: Никто, кроме Баса Доста.

 

«Фрайбург»

Ситуация: Брайсгауэр в настоящее время не планирует никаких зимних трансферов. Вполне возможно, что расставание с полузащитником Яником Хаберером снова может стать проблемой. 26-летний игрок только-только восстановился после длительного перерыва, связанного с травмами, как снова получил травму.

Кто может прийти: -

Кто может уйти: -

 

«Аугсбург»

Ситуация: Аренда нападающего Марко Рихтера завершила зимнюю трансферную кампанию тренера Хайко Херрлиха. «Новичков мы не планируем, - сказал тренер «Аугсбурга».

Кто может прийти: -

Кто может уйти: Возможно, что состав сократится. Такой игрок, как Феликс Гётце пока ещё ни разу не вышел на поле в составе «Аугсбурга».

 

«Хоффенхайм»

Ситуация: После рекордных продаж во время летнего межсезонья на сумму 56 миллионов евро после уплаты налогов казна клуба пополнилась. Тем не менее, зимой каких-либо значимых трансферов не планируется.

Кто может прийти: -

Кто может уйти: кандидатами на уход в аренду (а, может быть, и на продажу) являются защитники Касим Адамс и Джошуа Бренет, а также полузащитник Якоб Бруун Ларсен, которые в этом сезоне практически не играли.

 

«Вердер» Бремен

Ситуация: клуб не может позволить себе новичков из-за потери доходов из-за пандемии коронавируса. «Вердеру» срочно нужны деньги, но при этом ни один игрок пока не продаётся. А самый многообещающий кандидат на продажу Милот Рашица получил травму.

Кто может прийти: -

Кто может уйти: в случае очень выгодного предложения «Вердер» готов к переговорам по любому игроку основного состава.

 

«Герта» Берлин

Ситуация: Несмотря на десятки миллионов инвесторов и спортивные неудачи, на этот раз в «Герте» не будет зимних покупок. Менеджер Михаэль Преетц уже сообщил, что следят за рынком, но расчитывают на имеющихся в их распоряжении игроков.

Кто может прийти: -

Кто может уйти: Лукас Клюнтер и Мэтью Леки могут покинуть клуб в случае выгодных предложений, в то время как Дайшон Редан, Лука Нетц и Мартон Дардай могут уйти в аренду до лета для получения игровой практики.

 

«Кёльн» 

Ситуация: клуб из Кёльна не планирует каких-либо крупных трансферных сделок. «На сегодняшний день ничего не изменится», - заявил в среду спортивный директор «Кёльна» Хорст Хельдт. «Мы верим в нашу команду и в её игроков». Юный игрок «Баварии» Джошуа Зиркзе (19 лет) и нападающий Леон Даяку (19 лет) могли бы получить игровую практику в Кёльне. Фрэнсис Амузу из «Андерлехта» также в числе кандидатов. Также не исключено, что Кёльн откажется от услуг некоторых игроков.

Кто может прийти: -

Кто может уйти: Не исключено, что Кристиану Клеменсу и Марко Хегеру не будут препятствовать уходу из команды.

 

Арминия» Билефельд

Ситуация: Клуб из Восточной Вестфалии всеми силами будет стараться сохранить прописку в первой Бундеслиге, но при этом не брать на себя никаких финансовых рисков.

Кто может прийти: разыскиваются возможности для усиления линии полузащиты и поиск фланговых игроков. Один из возможных кандидатов – Себастьян Василиадис из «Падерборна».

Кто может уйти: после перехода Брайана Берендта в «Айнтрахт» из Брауншвейга за ним могут последовать и другие игроки. Возможные кандидаты – нападающий Джоан Симун Эдмундссон, а также первый кандидат на уход в аренду Себастьян Мюллер.

 

«Майнц»

Ситуация: находясь в подвале турнирной таблицы можно было бы хотя бы немного обновить состав. Но пока нового тренера нет, и поэтому конкретные действия пока отложены. «Я не могу ничего обещать. Игроки могут нас покинуть. В такой ситуации возможно абсолютно всё», - сказал спортивный директор Мартин Шмидт.

Кто может прийти: -

Кто может уйти: возможно, испанцу Аарону Мартину, который, вероятно, захочет покинуть клуб.

 

«Шальке» Гельзенкирхен

Ситуация: У клуба, которому грозит вылет, фактически нет денег на новые трансферы, которые в данной ситуации просто жизненно необходимы. В лучшем случае он может позволить взять в аренду дешёвых игроков. «Мы сделаем всё, что в наших силах, - говорит спортивный директор Йохен Шнайдер.

Кто может прийти: По сообщениям СМИ, Сеад Колашинац из «Арсенала» будет арендован до конца сезона. Защитник может помочь «Шальке» в обороне слева.

Кто может уйти: Набиль Бенталеб не будет играть никакой роли и при новом тренере Кристиане Гроссе. Клубу наверняка захочется вычеркнуть алжирца из платежной ведомости. Озан Кабак, в котором, как говорят, заинтересованы «Ливерпуль» и «Милан», будет выставлен на продажу. Амин Харит также будет продан, если по нему поступит хорошее предложение.