2 мин.

Профессиональный дартсмен излечился от коронавируса. Лучшая околоспортивная новость дня

Коронавирус, увы, никого не щадит. Когда этот материал создавался, стало известно о заражении премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Мы ему желаем скорейшего выздоровления, но текст не о нём — он всё-таки не играет в дартс (или об этом пока неизвестно).

А вот Кайл Андерсон точно играет. И даже неплохо — перед остановкой всех турниров австралиец занимал 45-е место в рейтинге PDC. И ещё он два раза закрывался на телевидении за девять дротиков, что лишний раз подтверждает уровень. Мы покажем его второй найндарт, который был на открытом чемпионате Европы в 2017 году.

Правда, вирус не смотрит ни в трудовую книжку Мишустина, ни на позиции Андерсона в табели о рангах. 29 марта стало известно, что Кайл заражён ковидом. Где он его нашёл, история умалчивает.

«Он уединился в своём фермерском доме. Жена Тара и сын Чарльз сдали отрицательный анализ и вернулись к себе», — так комментировал информацию агент дартсмена Мак Элкин.

Самоизоляция, предписанное врачами лечение и лучи добра от дартс-сообщества дали свои плоды, пусть и не сразу. 11 апреля австралиец объявил, что чувствует себя намного лучше. Правда, вирус уходить не собирался: тест оставался положительным. Это означало, что уединение в домике на склоне горы Морган продолжалось.

Но всё в этом мире имеет конец, и зачастую он-таки хороший. 30 апреля представители Андерсона заявили: игрок сдал отрицательный тест. Кайл вылечился!

«Спустя четыре недели изоляции мы можем поделиться фантастической новостью. Кайл прошёл очередное тестирование на коронавирус, которое оказалось отрицательным. Теперь он возвращается к жене и сыну», — говорится в сообщении компании TSMC, которая представляет интересы спортсмена.

И это круто. Это прекрасно. Это. Просто. Круто.

Будет ли Кайл играть в онлайн-турнирах — вопрос. Что делать с выпадающими доходами — вопрос. Сейчас будет много вопросов, на которые придётся искать ответы.

Но лучше это делать в здоровом состоянии. Кайл и все, кто ему помогал — молодцы!

Друзья! У нашего блога есть свой телеграм-канал – t.me/colddarts. Там будут все те мысли, которые не вошли сюда. Подписывайтесь и туда, и сюда – благодаря вашим плюсам о дартсе узнают больше людей!