Пон
Блог

5 провалов, за которые Шалимова не уволили из «Краснодара»

Что еще стерпит Галицкий?

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/0/91/36e15e07c4379a669fd9b9527b923.png

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/1/91/1f461ffcb403a88892b40cd55c6a1.png

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/f/7a/9a869810e4510a1d436cd64200ebb.png

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/4/51/2f8636d254f40b397ec619bf055d6.png

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/a/57/2a8b7902b4270ba612a5377863a0d.png

Кто уже против Шалимова

Александр Григорян, январь-2017

– Вас постоянно спрашивают об успехах на посту главного тренера женских команд. В этом сезоне «Краснодар» возглавил Игорь Шалимов, который тоже работал в женском футболе. Получается, из женского футбола для тренеров есть путь в мужскую премьер-лигу.

– Стечение обстоятельств. Чистейшая случайность. Не хочу даже анализировать… Вы сказали, что Игорь Шалимов работал в женском футболе, а сейчас – в «Краснодаре»… Мне это неинтересно. Я в женском футболе добился максимальных результатов в России, в том числе на европейском уровне. А чего добился Шалимов в женском футболе, не знаю. Мое видение – ничего. Как оказался в «Краснодаре», меня не интересует. Но – задевает.

Роман Широков, март-2017

«Стиль игры «Краснодара» при Шалимове полностью изменился. «Краснодар» отошел от пропагандируемого им стиля игры. Футбол в их исполнении стал более силовым, чаще используются забросы, навесы. Ажурных комбинаций, как при предыдущем тренере, уже нет.

У «Краснодара» высокие амбиции, которые нужно подкреплять делом. Но с такой игрой переломить ситуацию «Краснодару» вряд ли удастся. Домашние матчи будут играться чуть лучше, выездные – чуть хуже, но без позитивных перемен.

Однако в структуре «Краснодара» есть люди, отвечающие за стратегию, они должны что-то придумать. Надеюсь, им самим не нравится футбол, который показывает клуб и к каким местам в таблице это приводит».

Одил Ахмедов, апрель-2017

«Команда недостаточно сильна психологически. Мне кажется, «Краснодару» нужен по-настоящему чемпионский тренер. Такой, который умеет поднять боевой дух команды после поражения и поддержать футболиста в сложной ситуации.

Как-то совсем туго с победами. Сам я не очень пристально слежу за играми команды, но знакомые говорят: получается не слишком хорошо. Этот «Краснодар» играет уже совсем в другой футбол, но команда, убежден, все еще держится на фундаменте, который заложил Кононов.

Что будет в следующем сезоне при Шалимове – большой вопрос. В любом случае желаю «Краснодару» только самого лучшего. Сергей Николаевич Галицкий очень много делает для российского футбола, он достоин того, чтобы его команда становилась чемпионом и выходила в финал Лиги Европы».

Цитаты: «Советский спорт», «Чемпионат», еженедельник «Футбол».

Все, что не вошло в блог

155 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Конечно, менять тренеров как перчатки-едва ли стоящий вариант, однако, Шалимов-тот, кто нужен "быкам"? При Кононове игра "Краснодара" радовала куда больше
+244
-4
+240
Юрий Дудь мог бы застолбить за собой титул величайшего интервьюера столетия, окажись ему по зубам исчерпывающий ответ Галицкого на вопрос "Нафига ему Шалимов".
+168
-7
+161
Наше отечественная журналистика, всё больше и больше напоминают вороньё.... лишь бы заклевать, суки. Вы безолаберные ленивые .... вы поняли, кто вы.
Спокойно, Игорь. Вас еще не уволили.
+116
-3
+113
Ответ Last Bullet
Убрать -то тренера можно в любой момент, другой вопрос: кого поставить? На мой взгляд, самый интересный вариант - это Тихонов, к тому же он и в системе Краснодара работал, и сейчас с Енисеем отлично выглядит.
Тихонов сейчас в Крыльях, Енисей - команда Аленичева
+96
-2
+94
Ходят слухи, что Галицкий очень любит с гт команды обсуждать футбол. Говорят, Кононову это было не очень интересно, а Шалимов всегда готов выслушать.
+53
-1
+52
До сих пор до конца не понял, а за что сняли Кононова? Тогда игра Краснодара казалась чем-то необычным, игры всегда хотелось смотреть. Сейчас же команда пасуется минуты 3, а потом просто еб**т в сторону ворот, все.
+38
-1
+37
Ответ athwart
Вот именно команда все еще держится на фундаменте Кононова , даже физрук до конца не смог разрушить ! "Краснодару", правильно сказал Одил Ахмедов, нужен тренер уровня Манчини , если Галицкий хочет, что бы его команда была всегда в лидерах !
Под такого как Манчини надо будет и потратиться лямов на 100 . Галицкий на такое вряд ли пойдёт. У него газовой халявной трубы нету.
+29
-3
+26
Да Галицкий сам типа тренер! Говорит кого куда ставить, а Шалимов для красоты на бровке стоит и щеки дует

Поэтому то и играют так
+26
-3
+23
Со всем сказанным в статье и в комментариях согласен.
+19
-2
+17
Вот именно команда все еще держится на фундаменте Кононова , даже физрук до конца не смог разрушить ! "Краснодару", правильно сказал Одил Ахмедов, нужен тренер уровня Манчини , если Галицкий хочет, что бы его команда была всегда в лидерах !
+16
-3
+13
Уже год как каждая игра валидольная, вот это заслуга Шалимова, идёшь на игру без настроения
+11
0
+11
Причём Шалимов вообще? Галицкий за свои миллионы, набрал в команду адского неликвида- типа Шишкина, Шалимов же как громоотвод для Галицкого.
+13
-4
+9
Парадоксальное назначение, хоть и не люблю физрукового хайпа от школьников. Тут для половины и Пеп физрук оказывается. Но после Кононова (имхо топ 5 тренеров РФПЛ) ставить нонейма, в чем предполагалось развитие? Может стоило потратиться на спеца уровня Анчелотти (сам конечно врядли, но на ум никто не приходит) из топ 5 чемпионатов после отставки, если тот работал в топ 8 команд сверху. Слуцкий, Бердыев хоть и не реально, но логично. У Шалимова компромат на Галицкого или по какой причине такой тандем вообще стал возможен?
+8
-1
+7
готовьте потихоньку про Манчини такой пост
+10
-3
+7
Всем привет. Насчёт Шалимова, по мне , он точно не подходит быкам. Во первых, человек без серьёзного опыта и каких либо достижений. Во вторых, декларируемый Галицким, привлекательный футбол идёт в разрез с игрой под руководством Шалимова. А кого бы назначить вместо шалимова? Вот здесь очень трудно сказать. Сколько людей, столько и мнений. Но рисковать и брать тренера находу чемпионата, очень сложно. Не факт, что при новом тренере пойдёт результат. И он отмажется, что не он набирал состав и проводил предсезонку. По факту, Краснодар, на своём месте. Как по составу , так по бюджету и амбициям. Кажется, они , условно говоря, согласны на места с четвёртого по седьмое. Но , черт возьми, хочется видеть ещё одну сильную и самобытную команду в чемпионате. Тем более к Краснодару все относятся с симпатией.
+6
-1
+5
Ходят слухи, что Галицкий очень любит с гт команды обсуждать футбол. Говорят, Кононову это было не очень интересно, а Шалимов всегда готов выслушать.
Если это правда, то Галицкий не такой уж и умный, каким его делают
+5
0
+5
Шалимов, держись! Местечко сытное, тёплое, не пыльное, деньги хорошие. Ты - лучший!
+5
0
+5
По ходу Шалимыч когда-то жизнь Галицкому спас. Иначе я не могу объяснить почему его до сих пор держат
+5
-1
+4
При Кононове даже при проигрышах было видно что команда прогрессирует! Команда просто остановилась в развитии...
+4
0
+4
Галицкий либо слеп, либо глуп, я не понимаю почему Шалимов все еще у руля клуба.
+3
0
+3
Краснодар это команда 4-5 места в РФПЛ, ни больше ни меньше, и это скорее всего вполне устраивает СНГ. А Шаля просто делает что ему говорят.
+3
0
+3
Да я думаю, что Шалимова не скоро уволят, так как не за что его увольнять. Краснодар играет ровно так как ему позволяет состав. Смолов - это нападающий гроза Томи и т.д. Но с более сильными командами он редко решает игру. И он совсем не подходит под тактику Шалимова. По Сути что Шалимов, что Кононов оба не подходят Краснодару, так как оба абсолютно не вариативные тренеры. Но оба подходят Галицкому. А ему я так понимаю более важно, чтоб в команде больше было игроков воспитанников своей академии. И он не очень готов тратить серьезные деньги на усиление. Ведь по сути в команде есть довольно средние игроки, но нет именно тех кт оможет сделать разницу. Смолов показал свой уровень на Евро и КК, это продукт для внутреннего рынка, который не может бороться и играет в основном на чистых мячах. Так что по сути состав Краснодара не уровня Зенита или Спартака или даже стареющего ЦСКА, а это уровень скорее Ахмата, Урала, Ростова. То есть крепкая команда, но нет никакой гарантии как они сыграют ближайщий матч.
+6
-3
+3
Ответ arlovski
из 5 представленных провалов первые 3 вообще не провалы. Кубок это второсортный турнир, никому неинтересно, кто там как вообще играет, что лидеры чемпионата подтверждают уже который год. а Црвена Звезда нормальный серьёзный клуб. неудача - да, но не провал.
лидеры подтверждают потому что им уже эти кубки девать некуда... а Краснодар что?... избалован трофеями?... лучше не смеши глупыми доводами...
+3
0
+3
Наконец то об этом говорят везде, это вообще был провал с самого назначения, думаю еще раз проиграет Краснодар и пока Шалимов
+2
0
+2
Открытое письмо игроков национальной сборной России по футболу

Мы, игроки национальной сборной России по футболу, понимая всю возложенную на нас ответственность за выступление команды на чемпионате мира 1994 года в США, считаем недозволительным повторение ошибок, ранее неоднократно допущенных федерацией футбола, — организационные просчёты, финансовые манипуляции, неудовлетворительное материально-техническое обеспечение сборной, что уже не один раз отрицательно влияло на качество её выступлений.

Мы знаем, что Садырин П. Ф. — неплохой клубный тренер, но сборная — это другое: главное, что беспокоит нас сегодня, это тренировочный процесс и методы подготовки тренера сборной Садырина, которые, по нашему мнению, не соответствуют уровню работы с главной командой России. Достигнутый же сборной результат — выход в финальную часть чемпионата мира 1994 года — это инерция команды, созданной её бывшим тренером А. Ф. Бышовцем к чемпионату Европы 1992 года.

Мы считаем:

1. Работу с национальной сборной России по футболу по праву должен вести Бышовец Анатолий Федорович и готовить её к выступлениям в финале чемпионата мира 1994 года в США.

2. Должны быть изменены условия материального вознаграждения за выход в финальную часть чемпионата мира.

3. Незамедлительно должно быть улучшено материально-техническое обеспечение сборной команды страны.

Игроки национальной сборной команды России по футболу: Никифоров, Карпин, Иванов, Юран, Шалимов, Добровольский, Колыванов, Онопко, Хлестов, Кирьяков, Канчельскис, Мостовой, Саленко, Кульков

—------—-----------–--------------------------—--------------

Только за организацию написания такого письма И. Шалимов не достоин быть тренером
+2
0
+2
Не понимаю совсем Галицкого в этом именно вопросе.Зачем Шалимов ему?Видно,что тренер совсем не готов для РФПЛ.Краснодар очень симпатичен во всем,но никак в тренере.Отталкивающая личность,по вью так вообще ган...он .Как футболиста уважаю очень,а вот в тренере...девочек тренер.Не больше
+2
0
+2
Аленичева в Краснодар?)
+3
-1
+2
Все верно. Сейчас у Краснодара не футбол, а какая то... шалимовщина!
+2
0
+2
Галицкий человек с большими амбициями , он не может уволит Арутюняна.
+2
0
+2
Сейчас на меня польются тонны отборного Краснодарского говна, но Шалимова надо оставить. И вот почему. Его проблема это отсутствие должного опыта (он до сих пор в поисках, учится у нас на глазах) и посредственный набор исполнителей. https://www.sports.ru/profile/1043129760/status/1860745/
+8
-6
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий