2 мин.

реалии борьбы за хлеб

Что по чем? Часть первая.

Друзья,в связи с тем,что в данный момент времени,а именно на год 2018 в Нашем городе,появилось множество футбольных школ, от этого ,у меня, как человека ближе к этому делу, есть мысли, которые было бы интересно мне,рассказать Вам.

Расскажу о реалиях борьбы за хлеб.

Футбольная школа, в нашем муниципальном образовании,наверное как и в остальных,подразделяются на частные и «Государственные».думаю о юношеских спортивных школах рассказывать незачем,ибо все,кто это читает прошёл через «свою» ДЮСШку.Поведаю Вам,о школах платных,школах,которые живут за счёт кошельков родителей .

Проблемы «платных» школ заключается в том, что зачастую набираются дети ,неугодные «системе» сильных спортшкол,или же за недостатком внимания к себе в школах,созданных при заводах и кооперативах со “времён царя”.

Естественно есть и плюсы ,а это:

- новые европейские методики(школам как то нужно конкурировать с ДЮСШ)

- Филиалы рядом с домом

- Более бережливое отношение и достаточно внимания; Но эти плюсы,как то не очень то и смотрятся с основными проблемами,которые на поверхности и ясны всем,даже детям,которые занимаются за деньги.Почему то родители этих детей считают,что если они платят,то мячи, экипировка и условия тренировочного процесса должны быть лучше,чем в школах представителей РФС в регионах.

Нет! Это невозможно как минимум потому,что затрачиваются средства на аренду(50% от каждой занимающейся группы)и зарплату тренерам(а это минимум 30% от группы). Что на итоге!? 20%.эти несчастные 20% снова делятся(10% уходит на закупку чего-то жизненно необходимого для развития школы: реклама и т.д.) и в итоге 10%. 10% ,Карл. То есть частные школы живут, тупо амбициями какого-то круга единомышленников.

Но самая важная часть этой “кухни" - это псевдошколы и псевдотренера в этих “конторах”.Футбольную школу сейчас может открыть любой,даже какой нибудь гаишник или представитель ГТО в регионе из ,предположим посёлка Рассвет,что находится близ города-героя Тулы,но та ли это команда,которая подготовит живущих в мечтах футболистов к реалиям всеми любимого Российского футбола!?Это лишь ПЕРВАЯ ЧАСТЬ моего повествования,если ты не просто пролистал вниз а прочитал это неоднозначное и субъективное размышление обычного тренера,и тебе понравился этот текст,просто лайкни и я пойму,что не одному мне важно будущее нашего Регионального/Российского футбола.