2 мин.

После ЛеБрона. На переходы Уиллямса и Морроу

Марвин Уилльямс

http://isport.ua/i/news/298944.jpg

Никогда не любил Майами. Вернее никогда не любил БК “Майами”. Но этим летом “Хит” заставили себя, как минимум уважать. Все благодаря “межсезонной” политике. Без скандала нынешнего ЛеБрона проводить в другой клуб мог бы только сам ЛеБрон. Даже, если тот свободный агент. Однако южане показали себя образцом баскетбольной дипломатии и мастерами разрушения звёздных троек без дишнего шума. В отличии от немного надоевшего “Нью-Йорка”, которые успели отдать Кармело Энтони в пять клубов, а в итоге предложить легкому форарду за 5 лет на 15 миллионов больше, чем лучший боксер мира(мало ли кто не знает) Флойд Мэйвезер получает в год.

 Впрочем не было бы уважения, да Уилльямс встал со скамейки, пересчитал дентги и стал следить за своей дальнейшей судьбой. “Майами” и “Сан-Анонио”. По началу претендентов было немного, но их авторитет задавил бы остальные 28 команд. Да только ум восторжествовал! Только Шарлотте захотелось иметь слугу греющего скамейку и осушающего далеко неризиновый кошелек.  Зато у южан теперь есть Денг. И уже давно не лол, а Луол.

 И болельщикам, и наверняка журналистам, которые уже порядком устали критиковать Марвина, хочется, чтобы Уллиямс играл почаще и запомнился нам чем-нибудь еще нежели рейтингом “14 самых дорогих запасных НБА”.

Энтони Морроу

http://www.basketball.ru/netcat_files/140/403/0cc2f49e3eb74f6530ba4acc06fae196

 “Сефолоша ушел... Лэмб “работает” над защитой...  Реджи Джексон наверное еще долго будет нестабильным, как в 6-ом матче с Сан-Антонио в серии... Плохо, еще хуже!” – думает Скотт Брукс. Мысли тренера прервала вибоация телефона. “Сэм Прести? Ох, этого еще не хватало! Они же обещали еще один сезон!”

- Алло!

- Скотт? Это я, Сэм. Слушай, ведем переговоры с Пау Газолем и...

- Мне переговорить с ним?

- Да, я как раз хотел это сказать. Но у меня есть новость и порадостнее...

- Ну? – весьма вялым голосом проговорил Брукс.

- К нам перешел... Энтони Морроу! Да-да! Тот самый, которого ты хотел, когда Лэмб начал... кхэм... “работать” над защитой.

Скотт побледнел, затем я его лицо стало ярко-крсаным и приняло настолько счастливый вид. Что казалось будто Скотт вышел на площадку набрал 40 очков и наорал на Дюрэнта. Вообщем был, как Грегг. И только гудки в трубке смогли отвлечь тренера “Оклы” от триумфальных мечт.”

Неплохое начало книги “Сезон 2014/15”. Морроу уже устал от иронии судьбы, а Оклахома от нестабильности с атакующими защитниками. Ирония судьбы это когда ты становишься вторым после Стива Керра, наряду с 4 игроками меньяшься на одного, а уже через полгода уходишь в совершенно иную команду.

В Оклахоме ироня судьбы наверняка не настигнет Энтони. Удачи, Брукс! Я подчеркиваю – Брукс!