2 мин.

Трансферные слухи ФК «Спартак»

Ушли:

Александр Зуев - в ФК "Ростов", контракт подписан на 4 года.

Понятно дело, что полузащитник перешел в "Ростов", чтобы получать больше игрового времени. В сезоне 17/18 отыграл на правах аренды в ФК "Ростов" 25 матчей и забил 1 гол.

Уйдут:

Никола Максимович - окончание аренды (9 матчей), много ошибок и нестабильная игра стоило нам много очков в конце сезона. Тем более, вряд ли стоит платить за Николу 20 млн. евро "Наполи". Решение арендовать было вынуждение, травму получил Джикия.

Марио Пашалич - окончание аренды(21 матч, 4 гол). Мое мнение, он мог играть и лучше. 

Так же, новые команды подыскивали Петковичу и Тигиеву. Тигиев вряд ли уйдет. Возможно, когда нибудь завершится трансферная история с Сердаром Таски.

Могут прийти:

Александр Ташаев(Динамо) - 27 матчей, 7 голов. Полузащитник провел сезон, явно в плюс для себя и каманде. Желательно купить, ведь сумма отступных всего 1,5 миллиона евро. А стоимость 3 миллиона евро.

Факундо Феррейра(Шахтер) - 74 игры и 43 гола впечетляют. На нападающего претендует так же, ЦСКА. Вряд ли он будет стоить 5 миллионов евро. 

Родриго Доурадо(Интернасьонал) - 85 игр и 1 гол. Доурадо играет на позиции опорного полузащитника. Цепок, техничен и грамотно выбирает позиции. Хоть на данную позицию есть Тимофеев, но ротация и усиление необходимо. Стоящий вариант. Стоимость около 5 миллионов евро.

Дмитрий Живоглядов(Уфа) - правый, центральный защитник. 28 матчей, 2 гола и 4 голевых паса. У Комбарова Д. и то меньше. Надежный и достаточно цепкий игрок. Конкуренты "Краснодар", "ЦСКА". Таких игроков терять нельзя, да и "УФА" препятствовать не будет. Ценник - всего 1,3 миллиона евро. 

Федор Кудряшов(Рубин) - левый, центральный защитник. Сборник, весьма неплохой вариант, учитывая ценник 3,2 миллиона евро. Уже играл в "Спартаке", но не смог закрепится и расскрылся в "Ростове" и "Рубине".  

Вратарь - Юрченко, Рыжиков, Довбня. Травма Селихова сказалась, но если и будут брать, то Рыжикова.

Как видите, цели Карреры - это фланговый, центральный защитник с русским паспортом, плюс опорник, но и пару игроков атаки так же не помешают.