Диванная аналитика. Динамо Минск-Зенит

Вспоминая Костю Зырянова, нельзя не признать того,что мы полностью проиграли матч. Проиграли заслуженно и без шансов.

Сергей Богданович выпустил на поле следующий состав.

Что можно сказать. Матч мы проиграли еще до его начала. Видимо, это последние матчи в составе Эрнани, Краневиттера, Ригони и Лодыгина.

В первом тайме, мы играли без центра поля. Из троих игроков реально на поле был только Кузяев. Эрнани и Краневиттер не доставляли мяч в атаку, не могли контролировать. Вообще ничего не могли. Не понятно, почему бразилец отыграл весь матч. Не работали фланги. Ригони в первом тайме запомнился только двумя действиями - обыгрышем двух соперников с пасом на Кузяева и привозом, ещё при 0-0. До Дриусси мяч не доходил, часто роста не хватало. Шатов не добегал.

А дальше начался бенефис. 12я минута, штрафной. Привоз Лодыгина в ближний. В моменте со вторым голом, ошибка Краневиттера, который промазал мимо мяча до удара через себя, а Эрнани выступил просто зрителем.

Лодыгин снова в ближний. И счет 2-0. Два удара-два гола. Но страшно другое-игры нет.

39я минута, угловой.

Кузяев бросает Галовича, который остается один. Это видит Мевля и выдвигается на защитника динамовцев. В итоге, Михе уже не хватает шага и капитана минчан не остановить. 3-0. Просто без шансов. Лодыгин исполняет роль третьей штанги. Три удара в створ-три гола.

Статистика после первого тайма красноречива. 0 ударов в створ. Центр не держит мяч. Нету подборов, нету отборов, нету обостряющих передач. Можно было спасти матч, внеся коррективы в перерыве? Однозначно. Надо было убирать Краневиттера и Эрнани, выпустив вместо них Оздоева и Ерохина. Опустившись к Кузяеву, Магомет бы помог с отбором мяча, а Ерохин в продвижении мяча вперед. Но тренер видел иначе, на поле вышли Ерохин и Заболотный, вместо Ригони и Дриусси. Далер Кузяев отправился направо и выглядел не плохо. Всяко лучше Ригони.

Зенит начал держать мяч лучше. Но играл всё-равно хреново. Не могли создать ничего.

И тут, финалочка. 67я минута.

Из-за спины Краневиттера выбегает Николич на мяч, который выиграл у Мевли Филипп Иванов.

Картина маслом - четыре статиста.

Лодыгин снова в ближний. Итого. 4 удара в створ-4 гола. Красота.

Пока не вышел Оздоев игры не было от слова совсем. Когда на поле появился Магомет, игры тоже особо не появилось, но добавилось желания. Первым же касанием, Оздоев создал опасный момент. Ну и Кузяев, как всегда хотел и боролся.

А ещё порадовали минчане. Отлично разобрали соперника и воспользовались его слабыми местами.

***

Выводы. Сергей Богданович проиграл матч ещё до его начала. Шансов пройти дальше по такой игре нет. Дома будут пустые трибуны. В команде много пассажиров, от которых нужно избавляться. Многие увидели резерв команды, которого нет. Это первое поражение Семака во главе Зенита и сразу такое. Посмотрим.какие коррективы сделает тренер в составе, а руководство на трансферном рынке.