2 мин.

БЕСПРЕДЕЛ

Вчера состоялось заседание исполкома РФС на котором полномочия Президента Виталия Мутко были приостановлены на срок до шести месяцев, если точнее:

«…временно приостановить осуществление полномочий В.Л. Мутко в качестве президента РФC в связи кратковременной невозможностью их исполнения. Временно возложить на генерального директора (генерального секретаря) РФС А.А. Алаева обязанности президента РФС».

Сразу же замечу, что Виталий Леонтьевич никуда уходить не собирается, поэтому последовавшие решения исполкома необходимо воспринимать именно так, если Вы руководствуетесь здравым смыслом, тем более что дефиниция «кратковременная невозможность», применительно к пожизненной дисквалификации Виталия Мутко международным олимпийским комитетом, ничего кроме смеха вызвать не может.

П.5 ст.32 Устава РФС был грубо нарушен в прошедший понедельник, после того как все три вице-президента РФС – Прядкин, Анохин и Симонян отказались действовать в рамках своих полномочий, а именно - выполнять обязанности самоустранившегося «на короткий срок» Президента РФС. И.о. Президента был назначен человек, не имеющий права занимать этот пост – Генеральный директор РФС Алаев, который вице-президентом РФС не является, а вышеуказанный пункт ст.32 не предполагает исполнения обязанностей Президента РФС иными должностными лицами кроме как вице-президентами РФС.

При такой коллизии, когда все трое вице-президентов РФС согласились выступать в роли клоунов и начали манкировать своими уставными обязанностями, при отсутствии Президента РФС, оставалось единственное законное решение – это созыв внеочередной конференции РФС с повесткой дня – избрание нового Президента РФС. Но ни один из членов исполкома РФС этого не предложил, поэтому можно сказать, что и все остальные исполкомовцы нарушили устав РФС. Чего уж тогда стесняться, почему не назначить вместо «кратковременноприостановившегося» вице-премьера «шутейшего князя-папу» Никитку Зотова, стоя за спиной которого, Виталий Леонтьевич будет продолжать рулить российским футболом. Этот номер он уже виртуозно проделывал при президентстве Николая Толстых, когда выделял материальные средства на содержание сборных команд по футболу, будучи министром спорта и туризма, а затем распоряжался ими посредством своего доверенного «коммерсанта» Макаренко…разумеется при полной осведомленности о происходящем действующего Президента РФС.

После вчерашнего заседания РФС можно сказать, что Виталий Леонтьевич снова оскандалился. Похоже он действительно напоминает «Титаник» и всегда найдёт свой кусок льда.

Любопытно, как он собирается представить в международном суде свою персону как «кристально честного человека». Судьям спортивного арбитража достаточно ознакомиться с обстоятельствами назначения и.о. Президента РФС 25.12.2017г., чтобы принять правильное решение.

А в исполкоме РФС засели совсем инфантильные перцы, которые назначили бы и.о. Президента РФС даже девушку полковника Захарченко (из Лефортово), если бы она дала им немного средств, нажитых на «борьбе с коррупцией» её милым другом.

P.S. Между прочим, решение исполкома РФС настолько абсурдное, что Виталий Леонтьевич, при необходимости, легко обжалует его в суде, если исполкомовцы вдруг начнут фрондировать и бузить, как Николай Александрович Толстых когда-то, а заодно легко признает недействительными все распоряжения и.о. Президента РФС, как незаконно назначенного.