2 мин.

Блогу - год!

Всем привет! Сегодняшняя запись коротка, эмоциональна, да и к биатлону не имеет абсолютно никакого отношения. Предназначена она в основном для моих постоянных подписчиков и читателей, а ещё больше – для меня самого, поэтому с гордостью размещается в самом молодом разделе «Трибуны», имя которому – «Оффтоп». Во как загнул!

Причина этому проста – ровно год назад, 8 января 2010 года, я, наконец, зарегистрировался на этом замечательном сайте sports.ru и создал свой блог. Над названием пришлось немного подумать – я вообще не мастер выбирать заголовки, а тут и вовсе… название… ведь оно – одно на всю жизнь! Называться «блог о биатлоне» или «российский биатлон» - это слишком банально. В итоге остановился на названии «Болею за Устюгова! :)». Недолго думая, я написал первую запись, опубликовал её. Вообще, первая запись – это бич многих начинающих авторов. Когда блог ещё никому не известен, понятно, что и прочитают эту первую запись небольшое количество народу. Нет ничего удивительного, что к моей первой записи было 0 комментариев. Сейчас некоторые новые блоггеры биатлонной «Трибуны» тоже удивляются, что их первую запись не только не комментируют, но ещё и минусуют. Могу сказать одно – ребята, не унывайте! Просто продолжайте писать, а читатель обязательно придёт. Однако я отошел от темы. После написания первой записи мой блог появился в правой колонке на сайте. Кто-то из редакторов (подозреваю, что именно тот, который ходит и убирает точки из заголовков :D) убрал смайлик из названия. Получилось просто – «Болею за Устюгова!». И в блог с этим названием я пишу уже целый год. А читатель пришел. Пришел очень скоро. Один, другой, третий… Кто-то оставался и подписывался, кто-то уходил в недовольстве. Конечно, приходили и люди из обособленных болельщиков этого сайта, заявляющие что-то про выскочек и допинги. Чаще всего я старался им отвечать, не матерясь, но иногда приходилось блокировать. У меня до сих пор есть парочка забаненных пользователей. Читатель пришел во многом благодаря политике администрации сайта. Они создают целые новости с новыми блогами, обзорами лучших записей и так далее. Вообще администрации огромное спасибо!

Ладно, про историю своего блога я тут могу написать не один лист, но надо двигаться дальше. За прошедший год в блоге было написано 85 записей, 1373 комментария, подписалось 120 человек, а читают в последние дни и вовсе до 1000 человек в день.

Многое произошло за этот год в спорте – плохого было немало, но хорошего – ещё больше! А я по-прежнему болею за Устюгова и говорю огромное спасибо тем, кто читает мой блог, ставит плюсы, комментирует и подписывается. Дорогие читатели, мое настроение в дни публикации записей очень зависит от количества этих самых плюсов и подписчиков. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Shady Lady***, которая написала к моему блогу самый первый комментарий, а также тем, кого уже узнаю по аватарам (а у кого нет аватара, приходится узнавать по нику): смерть захватчикам, Alex-Nsk, Figaro_13, Зай Джесс, tavi_russia, За Сибирь!, volga_olga, Стальная нога, людмила, Smile :), ронин77, белые_кроссовки, Leading, Sunny, olga6419 и многим-многим другим!

Всем спасибо! Готов принимать поздравления в комментариях.