2 мин.

«Тренажёр» для Поветкина. Разобьётся ли «хрустальный подбородок» Прайса?

Александр Поветкин проведет свой следующий бой 31 марта в Кардиффе против британца Дэвида Прайса. На кону будет стоять пояс WBA Intercontinental, принадлежащий нашему земляку, и претендентский статус на бой против Энтони Джошуа.

11

Не так давно Дэвида Прайса называли большой белой надеждой Англии. Бронзовый призёр олимпийских игр в Пекине, казался серьёзным претендентом на чемпионство, и одним из немногих, кто мог бы создать реальную конкуренцию братьям Кличко.

Начал свою профессиональную карьеру удачно, уверенно победив в первых пятнадцати поединках. А в 2011 году во время тренировочного спарринга отправил в нокаут будущую звезду супертяжёлого дивизиона, тогда ещё совсем молодого Энтони Джошуа.

Но большие амбиции англичанина разбились о стену по имени Тони Томпсон. Опытнейший боксёр из США, нокаутировав Прайса дважды, открыл всему миру его главный недостаток – «хрустальный подбородок».

Не смог выдержать Дэвид и ударов Кристианна Хаммера, которого Поветкин уверенно победил в своём  последнем бою.

22

Несмотря на «стеклянную челюсть», Прайс очень габаритный боец и на целых 15 сантиметров выше Александра. Вот что по этому поводу сказал курянин: «Это высокий боксер. У меня есть проблема с высокими, с тем, как лучше подходить на ближнюю дистанцию, прорываться на свой бокс. Над этим сейчас и будем работать».

Промоутер нашего боксёра  Андрей Рябинский так же высказался в преддверии поединка: «Саша считает, что ему проще боксировать за рубежом, и для нас это хорошая история, так как мы что-то слишком много боксировали дома. Бой с Прайсом – прекрасная подготовка (к Джошуа). Прайс – огромный парень, но не такой крутой, как Джошуа. И нам как раз нужен огромный парень, который будет «тренажером», в хорошем смысле, чтобы потом выходить на Джошуа. Надо в Британии появиться, чтобы Поветкина там увидели».

3

Сопоставив все плюсы и минусы обоих бойцов, какую картину мы увидим 31 марта? Очевидно, что британец будет стараться боксировать с дальней дистанции. А в ближнем бою, пользуясь  преимуществом в габаритах, попытается навязать максимально вязкую и грязную борьбу.

Удастся ли ему придерживаться плана на бой после первого пропущенного удара, когда изображение в глазах поплывёт? И закончит ли Прайс этот бой на своих ногах вообще? Сомневаюсь…