38 мин.

Алина Загитова. Пекин-22. Олимпийские хроники. Часть 2

Расписание предстоящих выступлений Алины Загитовой

(актуальность информации будет корректироваться, если в этом возникнет необходимость) Также, актуальную информацию вы сможете отслеживать и самостоятельно, в аккаунте Тимзагитова, по ссылке https://taplink.cc/teamzagitova )

04.02.22-20.02.22 Олимпиада. Пекин ("Команда Первого канала")

26 марта 2022 СКК "Дворец спорта" Самара Мюзикл на льду "Руслан и Людмил

31 марта 2022 г. 19:00 Титов-Арена Барнаул Ледовое шоу «Руслан и Людмила»

Март 2022 19:00 Платинум Арена Хабаровск Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

23 октября 2022 19:00 Фетисов арена Владивосток Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

4 ноября 2022 19:00 ЛДС "Сибирь" Новосибирск Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

Уважаемые друзья, здравствуйте!

С удовольствием продолжаем "Олимпийские хроники" Алины Загитовой, ведь информации и реального материала столько много, что он уже не умещается в рамках одного поста! Спасибо за это нашей замечательной Олимпийской Чемпионке, и за то, что не даёт нам скучать от отсутствия заги-контента, создавая для нас некий эффект присутствия там, в Пекине.

Итак, продолжаем!

Предыдущий пост https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/3011054.html мы закончили на том, что Алина Загитова побывала в хоккейной студии, рассказав о своих впечатлениях о просмотре матчей, на которых она присутствовала, и показав хоккейный трюк, которому её научил отец - хоккейный тренер Ильназ Загитов. Алина, как всегда, была мила в своей естественности и полном отсутствии звёздности.

https://www.1tv.ru/sport/xxiv-olimpiyskie-zimnie-igry-2022-v-pekine/olimpiyskiy-sezon-live/olimpiyskiy-sezon-live-hokkey-vypusk-ot-13-02-2022

Игорь Ларионов, позже, сделал пост на своей страничке в инстаграм, в котором также отметил и Алину:

Инстаграм igorlarionovofficial https://www.instagram.com/p/CZ9lkDmAW6T/?utm_source=ig_web_copy_link

Ставшей традицией разбор игры Россия-Чехия в студии Первого канала вместе с Денисом Казанским и гостем нашей программы Алиной Загитовой..

Также, вчера Алина Загитова поздравила с юбилеем Т.А.Тарасову, которой исполнилось 75 лет.

В фильме к юбилею Татьяны Анатольевны Тарасовой «Лед, которым я живу» 

И в выпуске "Дневник Олимпиады", в эфире от 13.02.22

https://www.1tv.ru/sport/xxiv-olimpiyskie-zimnie-igry-2022-v-pekine/olimpiyskie-obzory/dnevnik-olimpiyskih-zimnih-igr-2022-v-pekine-vypusk-ot-13-02-2022

14.02.22

А сегодня - новый день, новые соревнования, и, конечно же, новые включения студии Первого канала вместе с Алиной Загитовой, Маргаритой Мамун и Павлом Занозиным. На этот раз включения были во время соревнований танцевальных пар.

Первое включение

Второе включение

Бекстэйдж

Новый шутливый Тик ток о своей работе на Первом канале)

https://vm.tiktok.com/ZSeW2DwnE/

Алина Загитова появилась и в сюжете Первого канала, в котором показала, как она "болеет" на этих играх за наших спортсменов

Ну, Олимпиада Олимпиадой, а у нас есть и другие дела)

В частности, связанные с недавним, великолепным по своей красоте, и уже нашумевшим рекламным роликом от PUMA и Алины Загитовой. Мы уже говорили о нём в предыдущем посте. На этот раз, свой великолепный рассказ представил режиссёр этого проекта, рассказав очень интересную историю создания этого ролика.

Инстаграм shapxo https://www.instagram.com/p/CZ9VCrUt0ss/?utm_medium=copy_link

Puma Flawless - это о самосовершенствовании, медитативности и синтезе с природой во время тренировки. Как гласит слоган коллекции: “Go Hard - Look Flawless”, чем больше ты трудишься - тем безупречнее ты становишься. Передо мной стояла задача создать то самое состояние тяжелой тренировки. Мне хотелось сделать это «не в лоб», поэтому я начал работу над визуальной формой, стараясь создать ощущение магии и погружения внутрь сознания Алины. Таким образом, метафорически проработав визуальные образы, я решил показать то что результат тяжелой тренировки - капли пота на теле, это не что-то постыдное, наоборот, это внутреннее сияние которое и делает человека безупречным. Ключевой метафорой ролика стала вода. В первой сцене, когда Алина занимается интенсивной тренировкой, на её теле выделяются капли пота, которые с помощью матчката сравниваются с каплями дождя на растении. Алина бежит настолько быстро, что опережает время и попадает внутрь собственного сознания где она встречает куб из воды. Пытаясь прикоснуться к нему, куб не выдерживает и разлетается на сотни маленьких капель вокруг. Алина проводит рукой по потным ключицам, после чего они начинают сиять. Это сияние - и есть апогей ее состояния, наивысшая степень совершенства и уверенности в себе, плод тяжелых тренировок, когда ощущение уверенности внутри самой себя является важнее внешнего вида и человеческих стандартов красоты. Для меня, это и является сакральным смыслом любой тренировки. Go hard - look flawless.

Спасибо! Очень интересная концепция! Рада, что Алина Загитова участвует в такой качественной рекламной сессии. И это только начало, как написали админы аккаунта PUMA RUSSIA https://vk.com/puma?w=wall-25944497_109022 в ответ на восторженные комментарии в своём аккаунте в ВКонтакте, на главной странице которого красуется наша Алина Загитова - глобальный амбассадор бренда! https://vk.com/puma

А в инстаграме PUMA RUSSIA запускает уже третью рекламу с Алиной за последние два дня! Просто супер!

Кроме всего прочего, очень тёплый пост про Алину написала визажист Анастасия, которой посчастливилось работать над образом Алины Загитовой на соревнованиях Чемпионата России в Санкт-Петербурге:

Инстаграм anastasiyablok https://www.instagram.com/p/CZ8zmVgLyg9/?utm_source=ig_web_copy_link

Макияж для очаровательной @azagitova 🔝 на Чемпионат России по фигурному катанию в Санкт - Петербурге 🌉 Для меня большая честь иметь возможность работать с такими звёздами, как Алина - Олимпийская чемпионка мира и Европы по фигурному катанию и просто красавица 💥😍

Спасибо большое! Всегда приятно читать, как много людей, так или иначе лично знакомых с Алиной, очарованы ею.

А пока мы ждём следующие включения Алины Загитовой с Олимпиады, она нам показывает бытовое "закулисье". которое не менее интересно, чем её работа в Пекине.

Ужин (очень красивая подача блюд)

Поездка на работу (или с работы) с коллегами (все передвижения, согласно "ковидному протоколу", как мы помним, - только в машине)

Ждём продолжения, Алина! Нам интересно абсолютно всё!

15.02.22

Сегодня - День рождения нашей любимицы - любимой собаки Алины Загитовой Масару! И в связи с этим, Алина посвятила ей целый пост на своей страничке!

Инстаграм azagitova https://www.instagram.com/p/CZ_egubrnpd/?utm_source=ig_web_copy_link

Вот уже 4 год в моём сердце живёт любовь к самому доброму, ласковому и пушистому зверьку – к моей Масару! ? И у этой девочки сегодня праздник - День Рождения! ?￰゚ホノ Сколько себя помню, всегда мечтала о собаке: большой, породистой и с безупречными манерами! ? После победы на Олимпиаде ко мне попал этот пушистый комочек – акита-ину! ? За это время мы с Масару столько всего пережили: шоу, выставки, телевизионные площадки, тренировки, различные поездки... Мы с ней неразлучны! Искренне желаю всем обрести такого же лучшего друга, который каждый день будет дарить вам свою чистую и настоящую любовь ❤ Пока писала пост, даже захотелось её обнять и прижать к себе! ? Скорее рассказывайте о своих питомцах?￰゚マᄏ

Вот такая милота дня!

А Олимпиада в Пекине продолжается, и Алина Загитова сегодня, вместе со своими коллегами, провела очень продуктивную работу по комментированию из студии Первого канала.

А также, сняла для нас очередной влог.

Но обо всем по порядку, основное сейчас размещу здесь.

Включения из студии Первого канала во время соревнований женщин.

Первое включение студии Первого канала

Как мы уже увидели, во время этого включения, Первый канал показал второй влог Алины - "Ответы на вопросы". Круто!

Версию влога Алины Загитовой на Ютубе Первого канала можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=dr-VVcxkOD0&t=21s (здесь размещать запрещено, видео сразу блокируется). Смотрим и пересматриваем, это очень интересно!

Второе включение студии Первого канала

Трансляции японского телевидения.

Немного ФОТО сегодняшнего дня. Алина на трибунах! (Sport24, "Спорт-Экспресс")

Сегодня, в гости к Алине в студию приходили спортсмены-одиночники: Морис Квителашвили и Марк Кондратюк. Их соревнования уже закончились и они с чистой душой и чувством выполненного долга вполне себе могут позволить прийти на соревнования девушек и заглянуть в студию. Хотя Морис утром в сторис сказал - "Еду к Алине, она сегодня работает" https://vk.com/im?sel=c2&w=historyc2_video&z=video285220387_456239507%2F2bc6bedbdd71729cb9

Ну и без шуток не обошлось в хорошей компании))

(Ниже - видео из сторис Мориса Квителашвили и Марка кондратюка)

Ну, и ещё один важный, на мой взгляд, момент. Сегодня свои короткие программы на Олимпиаде в Пекине откатали девушки-одиночницы. Так вот, констатирую факт - мировой рекорд, установленный Алиной Загитовой на Олимпиаде в Пхёнчхане (я сейчас говорю именно об олимпийских прокатах коротких программ), так и остался за ней ещё на ближайшие четыре года! 82.92 балла!

Программа "Чёрный лебедь" уже по праву входит в мировой, так называемый, "золотой фонд" программ фигурного катания. И в очередной раз показал, что он недосягаем. Даже по СТАРОЙ системе оценок. Кто знает, правила начисления ГОЕ после ОИ-18 были изменены, вилка допустимого увеличилась с "плюс-минус 3" до плюс-минус 5". То есть, по нынешней системе выставления оценок, баллы Алины Загитовой за короткую программу были бы выше.

сторис zaginya18

16.02.22

Новый влог Алины Загитовой вышел сегодня утром. Замечательный подарок всем поклонникам и хоккея, и Алины! Очень интересный репортаж. Алине удалось пробраться туда, куда многим путь заказан. Смотрим!

Влог "Алина на хоккее"!

ПОЛНУЮ версию (така как здесь видео не в полном объёме из-за авторских прав) можно посмотреть на канале Первого в Ютубе:

http://www.youtube.com/watch?v=GJfyEr563yc

и на сайте Первого канала:

"Олимпийская чемпионка Алина Загитова идет на матч сборной России на Олимпийских играх в Пекине.

Алина оказывается там, куда нет доступа у представителей медиа. Знакомится с президентом Международной федерации хоккея Люком Тардифом. А также смотрит игру сборной России от бортика.

Новый влог Алины Загитовой — уже на Первом канале".

https://www.1tv.ru/sport/xxiv-olimpiyskie-zimnie-igry-2022-v-pekine/olimpiyskie-vlogi/alina-zagitova-na-hokkee-vlog-iz-olimpiyskogo-pekina

Сторис Алины с хоккейного матча

Новые фото, вчерашние и сегодняшние

("Спорт-Экспресс")

Алина рассказывает про то, как ей удалось раздобыть пекинские сувениры и анонсирует новый конкурс!

И традиционное фото сервировки ужина. Выглядит красиво)

17.02.22

Новые фото этого дня

сторис Алины

Олимпийский канал Olimpics.com на своём сайте выложил интервью Аины Загитовой о том, какие эмоции она получила тогда, когда выиграла Олимпиаду, и какие эмоции испытывает сейчас https://olympics.com/en/video/alina-zagitova-i-believe-in-destiny

Алина Загитова: "Я верю в судьбу"

Алина Загитова вновь переживает свое эмоциональное путешествие к олимпийскому золоту по фигурному катанию на Играх 2018 года в Пхенчхане."Только сейчас я все это осознаю", - сказала она нам.Российская суперзвезда воспринимает Олимпийские игры в Пекине 2022 года с другой точки зрения: "Сейчас я нахожусь в другой роли.Я здесь не как исполнитель, а как наблюдатель, репортер".

И ещё немного фото Алины Загитовой, которая внимательно следила сегодня с трибун за соревнованиями девушек в Произвольных программах, после проката которых решалось Олимпийское золото.

18.02.22

Алина в студии Первого канала перед прокатом спортивных пар. Интересные высказывания)

Ну, и традиционное посещение хоккейного матча, в результате которого наша команда вышла в ФИНАЛ! Ура! Где Алина - там успех!(с)

Также, Алина опубликовала пост в Инстаграм, посвящённый нашей хоккейной сборной с пожеланиями удачи!

Инстаграм azagitova https://www.instagram.com/p/CaIHU6cLB0u/?utm_source=ig_web_copy_link

Ура!! Наши хоккеисты в финале 💪🏻 Вырвали у Швеции победу зубами! Последний буллит все решил 🤩 Спасибо за заряд адреналина 🤯 Только вперёд!

Не знаю, как вы, а я очень люблю смотреть бекстейджи к съёмкам. Всегда интересно, что же и как же ТАМ всё происходит) Вот и на этот раз, вышел классный бекстейдж съёмок рекламного ролика для Toy.ru , амбассадором которого являетсяя наша Алина Загитова.

19.02.22

Алина добралась и до Олимпийской деревни! Мы знаем, как это трудно, веди спортсмены и журналисты живут на этой Олимпиаде в разных "пузырях", передвижение между которыми затруднительно. Но наша Олимпийская Чемпионка может всё!

Алина Загитова на соревнованиях спортивных пар.

Алина Загитова в сюжете вечерних новостей Первого канала призывает смотреть и "болеть" за нашу хоккейную команду в Финале Олимпийского турнира!

20.02.22

Алина Загитова на финальном матче по хоккею, в котором наша команда завоевала серебро!

А этот снимок облетел все мировые издания и соцсети!

Снимок, заставивший мир замереть: Глаза Алины Загитовой сказали всё об Олимпиаде в Пекине

Мир облетел невероятный снимок, сделанный во время финального матча по хоккею между сборными России и Финляндии. На фото видны только глаза, но это глаза олимпийской чемпионки Алины Загитовой, и они сказали об этой Олимпиаде самое главное.

"Сейчас все мы - глаза Алины Загитовой" - такой лаконичной надписью сопроводил телеграм-канал Олимпийского комитета России снимок с трибун матча Россия - Финляндия, который только что завершился в Пекине. На фото можно видеть полное тревоги и надежды лицо нашей олимпийской чемпионки, которая до последнего верила в победу.

И пусть маска скрывает всё, кроме глаз, одного взгляда Алины достаточно, чтобы понять: русские - это огромная сила, это невероятная поддержка и гордость за наших ребят. "Да, иногда серебро может вызывать и такую реакцию", - написал в своём телеграм-канале спортивный журналист Василий Конов.

А самые внимательные пользователи заметили еле видную надпись на маске Алины и не сдержали восхищения. "Надпись на маске - это статус Алины и всех наших фигуристов. Навсегда", - пишут они. Дело в том, что там написано "Winner" - "Победитель". https://tsargrad-tv.turbopages.org/tsargrad.tv/s/news/kadr-zastavivshij-mir-zameret-glaza-aliny-zagitovoj-skazali-vsjo-ob-olimpiade-v-pekine_498539

Поздравление Алины Загитовой нашей команде(сторис):

Вот и заканчивается Олимпиада, а с ней и наши "Олимпийские хроники Алины Загитовой". Немного грустно, но в то же время и радостно. Ведь когда что-то заканчивается, обязательно и что-то начинается. Новое, неизведанное и очень интересное. С нетерпением ждём нашу Чемпионку дома. Знаем, что будет ещё интереснее. И не забывайте, дорогие друзья, скоро 23 февраля - Праздник не только общероссийский, День защитника Отечества, но и общезагифанский - день победы на Олимпийских играх Алины Загитовой, о чём мы обязательно поговорим уже в следующем посте. А пока

Новый Тик ток Алины

https://www.instagram.com/p/CaMNm2roH8E/

Сторис Алины Загитовой. Салют с церемонии закрытия Олимпиады.

Не грусти, Алина! Скоро домой, и это самое лучшее, что может быть. Мы соскучились и очень ждём!

Итоговый пост Алины Загитовой

Инстаграм azagitova https://www.instagram.com/p/CaM9FnAlcQd/?utm_source=ig_web_copy_link

Вот и подошли к концу Олимпийские игры 2022 🏆 За это время произошло так много событий: радостных и грустных, неожиданных и желанных 🤩 Большое спасибо нашим спортсменам за их невероятные выступления и, конечно же, тренерам Вы - наша гордость 💪🏻 Будучи корреспондентом, я увидела изнанку Олимпиады 🎥 Как все устроено с другой стороны, очень интересно) Прекрасный опыт, за который я безумно благодарна @1tv ! Здорово, что несмотря на такое тяжелое время пандемии в Китае смогли провести Олимпиаду на высшем уровне💪 Спасибо, Пекин, я буду скучать 💔😭 多謝。🥰

Спасибо и тебе, Алина! Это было незабываемое время! Мы были счастливы видеть тебя в Пекине!

"Я умею за себя постоять" (Алина Загитова)

Ответ Алины на публикацию одного недожурналиста.

Молодец, Алина. У тебя хорошая интуиция и прекрасное чувство такта, доказано временем. Ты всё правильно сделала.

сторис zaginya18

Но будем, лучше, продолжать говорить о приятном! Ведь его столько много вокруг. Вот и сейчас, на сайте и на Ютубе Первого канала вышел Дневник Олимпиады, на котором обозревают

"Финал хоккейного турнира на Олимпиаде: за кадром

Нашей Алины здесь очень много, её эмоции непередаваемы, очень настоящие. Смотрим!

"Сборная России по хоккею уступила Финляндии в финальном матче на Олимпийских играх в Пекине. Игорь Ларионов на комментаторской позиции, Алина Загитова, фигуристы и тренеры сборной России в роли болельщиков — смотрите, что осталось за кадром финала"

Сайт https://www.1tv.ru/sport/xxiv-olimpiyskie-zimnie-igry-2022-v-pekine/za-kadrom/final-hokkeynogo-turnira-na-olimpiade-za-kadrom

Ютуб https://www.youtube.com/watch?v=LBYK0eyf6S4

21.02.22

Ну вот, наконец-то наша Алина прилетела домой!

Мы очень скучали, ждали с нетерпением нашу красавицу, и решили тоже сделать ей приятное, встретив в аэропорту с прекрасным букетом от нас всех.

Спасибо всем, кто участвовал в организации покупки букета (и ещё кое-какого сюрприза, о котором расскажем в следующем посте), а также - нашим активисткам, Гуле, Наталье и Кристине, за доставленную радость, за добрые слова, которые вы сказали Алине от всех нас. Надеюсь, Алине очень понравились наши цветы. Пусть знает, как сильно мы её любим.

Ну и конечно же, С Днём "Чёрного лебедя"!

Ровно 4 года назад Алина Загитова феноменально прокатала свою программу с мировым рекордом 82.92 балла, который до сих пор не превзошли, и навсегда вошла в золотой фонд программ фигурного катания.

Самое творческое поздравление от невероятно талантливой Даши:

Инстаграм tattoofornia https://www.instagram.com/reel/CaPwE_WoqAz/?utm_source=ig_web_copy_link

The world has become a better place because of her timeless beauty 🤍@azagitova ✏️с днём «чёрного лебедя»

Очень круто! Спасибо за удовольствие видеть это!

Продолжение следует...

Пост обновлен 2102.22 в 22.26