2 мин.

Фанатики Алины Загитовой, вы позорите Алину своим поведением

Все мы знаем, что фанатизм - это плохо. Мы смеемся над людьми с "кое-какими верованиями головного мозга", ужасаемся сектантам - но не всегда распознаем момент, когда сами становимся фанатиками.

Мы, поклонники Алины Загитовой, еще с весны 2018 года смеемся с поклонников Евгении Медведевой, до сих пор не признающих ее поражения на Олимпиаде, и до сих пор верящих, что "вот-вот придет и всех запобедит". Но грустная правда в том, что сформировались такие же фанатики, но только фанатики Алины.

"должна вернуться", "нынешний ЧМ выиграла бы и она со своим контентом", "способна конкурировать" - ничего не напоминает? Сами же четвертый год над подобным смеялись!

Но ладно это - проводить на покой спортсмена всегда непросто, сами спортсмены в одном случае из десяти сразу и навсегда уходят.

А вот то, что творится в последние полгода, это уже за гранью.

Казалось бы - неужели нельзя доверять своему же кумиру, сохраняющему верность своему тренеру?

Казалось бы - неужели нельзя порадоваться, что еще один российский спортсмен получил рекламный контракт мирового уровня?

Но нет - надо оскорблять 15-летнюю девочку, которая всегда говорила, что хочет быть похожей на своего кумира. Надо реагировать на товарищей, специально провоцирующих вас, используя вас в своих собственных целях

Собственно, о уровне данных товарищей все стало понятно уже в день объявления Камилы амбассадором Puma - когда ряд ботов и товарищей, весь этот и прошлый год поддерживавших Плющенко, внезапно стали тайными и не очень поклонниками Камилы Валиевой, и спровоцировали масштабный, пардон, срач в комментариях под новостями о ее рекламном контракте. Когда любому вменяемому человеку было ясно, что такой масштаб вони был именно что спровоцирован, дабы вбить очередной клин в ТШТ - но и без того вопящие уже год про "слив Алины" фанатики успешно на это повелись.

Впрочем, что взять с людей, до сих пор верящих в "слив Алины"?

Окститесь. Если бы Алина считала себя сливаемой, то давно бы уже попробовала бы продолжить соревноваться у других тренеров. Скажете - "в рабстве у Этери"? Ну, если вы до сих пор верите в такое, то тогда ОИ-2018 выиграла Медведева. Эти "факты" из одной оперы.

Да, смириться с тем, что твой любимый спортсмен перестает соревноваться, всегда тяжело. Но это не означает, что нужно превращаться в озлобленных зверей, ищущих ведьм в каждом телодвижении. Пока нормальные поклонники Алины поздравляют Камилу и ждут в том числе и совместную рекламу двух фигуристок, этакую передачу эстафеты, вы устраиваете цунами из дерьма. Лучше бы вы так на до сих пор продолжающуюся травлю Алины реагировали.

Фанатики Алины, мне за вас стыдно.

P.S. Ваши минусы лишь докажут мою правоту.