3 мин.

На крейсерской скорости в плей-офф

Регулярный чемпионат КХЛ медленно, но верно подходит к своему завершению. В активе «Адмирала», идущего на 4 месте на Востоке, после 50 сыгранных матчей 85 очков. Команда из Владивостока прогрессирует от игры к игре и набрала неплохой ход после перерыва на «Кубок Карьяла». Приморский коллектив становится настоящим открытием сезона. Команда играет в скоростной хоккей. «Адмирал» заметно прибавил в игре в большинстве – 15,4 % реализации против 12,8 % перед финским этапом Евротура.

адмирал

Потери и приобретения. В ноябре был обменян в «Амур» нападающий Никлас Бергфорс. Но есть и хорошие приобретения – 26 ноября за «Адмирал» был заявлен американский форвард Дэвид Бут. Кроме того, «моряков» усилил защитник Джефф Кинрейд.

дэвид бут

Вратари. Иван Налимов прочно застолбил за собой место первого номера «моряков». Всё более уверенную игру демонстрирует и Игорь Бобков, в его активе 3 «сухаря» против новокузнецкого и дважды против магнитогорского «Металлургов».

игорь бобков

Защитники. Игроки первой пары обороны «Адмирала» Оскар Бартулис (8 голов + 12 передач) и Джонатон Блум (6 +20) в числе лучших защитников-бомбардиров лиги. Обоих включили в состав сборной Востока на матч Звёзд КХЛ.

джонатон блум

Нападающие. Отличную игру показывает первое звено команды Макаров – Подшендялов – Кузнецов. Константин Макаров с 15 заброшенными шайбами и 15 передачами стал лучшим бомбардиром команды. Хорошо вписался в команду дозаявленный в ноябре Дэвид Бут, в активе американца 5 голов и 9 передач в 16 матчах.

нападающие

Задачи. Изначально перед приморцами ставилась задача попасть в плей-офф. Теперь же перед «моряками» стоит цель занять одно из первых 4 мест на Востоке, что даст преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. Об этом лично вчера заявил генменеджер команды Ильдар Мухометов в программе «Игротека» на КХЛ-ТВ.

Блог участвует в проекте  «Новый Уровень»

ну

  «Новый Уровень» в ВК

вк

  «Новый Уровень» в ФБ

фб

  «Новый уровень» в Твиттере

ну