1 мин.

Движение «За чистоту казахстанского футбола». Начало

Здравствуйте!

Для начала позвольте представиться. Меня зовут Айдын. Мы с семьей перебрались из Астаны в Москву три года назад. Я уже давно перестроился на ритм большого города, забыл все "особенности" казахстанской столицы. Но одно осталось неизменным – болею за столичный клуб. Я сейчас про "Астану". Почему так вышло – долго рассказывать, но факт остается фактом. Каждое утро заглядываю в интернет за порцией свежих новостей.

Знаете, из Москвы казахстанский футбол смотрится немного смешно и грустно одновременно. Смешно, потому что какие-то детские ошибки повторяются от раза к разу как будто кто-то запрещает казахстанскому футболу развиваться, грустно потому, что эти ошибки никого ничему не учат. Тут еще такой "скандал" накануне учинили, что даже в Москве все смеются над казахами. И кто мутит? Не самый кристальный человек в футболе.

В общем, я решил учредить общественное движение "За чистоту казахстанского футбола" и бороться с невежеством сатирой. Мой первый мульт я собрал на скорую руку, так что не судите строго. Как говорится, все герои вымышлены, все совпадения случайны. А те, кому есть дело до футбола в РК, прекрасно поймут о чем речь. Смотрите, комментируйте, лайкайте и репостите. Ваша активность – это энергия для меня!

ВИДЕО