2 мин.

Новый MJ

 

Сегодня в полностью проваленной первой четверти Том Тибодо успел заиграть 11 игроков. Но процент попадания с игры у Bulls равный 39,3 не давал им шансов на победу.

Роуз постепенно приступает к тренировкам, но пока команда не торопится возвращать его в строй, да и правильно. Ладно проиграли, исправимся. Уступили первое место Майами, но успели зафиксировать его перед определением тренера на матч звезд. Главное без травм. Сегодня хочется поговорить не об этом, а о другом. О другом игроке, которого бы хотелось видеть в наших рядах постоянно. Я о Майке Джеймсе.

В двух матчах, после возвращения он оказывается условно самым полезным. В игре с Сэлтикс у него наивысший показатель в команде «+15», сегодня «+10». С Бостоном он сделал 8 очков и 4 передачи за 17 минут, сегодня 16+7 за 23. В обеих этих играх он досрочно завершил выступления за переборы фолов – 12 фолов за два матча, но можно, наверно, сказать, что он хотя бы не просто пропускал своих оппонентов в защите. По моему мнению, его еще в январе надо было оставлять до конца сезона, а Лукаса отправлять туда, где ему место – в Д-Лигу.

Майк делает последний рывок, чтобы спасти свою карьеру, и надо сказать он пользуется своим шансом на 100 процентов. Неизвестно, правда, что там у руководства Bulls на уме.

Два источника сказали о том, что с Джеймсом заключат повторный 10-дневный контракт, и есть вероятность, что на него раскошелятся и до конца сезона. Такие игроки в плэй-офф точно лишними не будут.

Другие вести

Другому MJ из Bulls – наиболее знаменитому стукнуло на днях 49 лет. Здоровья ему и спасибо за баскетбол!

Помощник Тибодо Рон Адамс будет одним из тренеров Команды ШАКа в матче новичков, в которой будут играть Гриффин, Линн, Рубио и др.

P.S.: Тибодо сказал, что если Роуз полностью оправится от травмы, тогда только будет участвовать в матче звезд. 

И немного истории. На первый взгляд незаметно, но матчем с Бостоном трое чкагцев вошли в историю клуба: Бузер, Ноа и Денг.

В матче с Сэлтикс Джоаким и Карлос набрали соответственно 23очка+15подборов и 15очков + 16подборов. В последний раз подобный случай, когда два игрока Bulls смогли сделать по 15+15, был зафиксирован 26 лет назад – 16 февраля 1986 в матче с Маверикс. Тогда Чарльз Оукли сделал 28 очков + 15 подборов, а Дэйв Корзин – 19 очков + 15 подборов. (сегодня таких показателей явно не хватало).

Теперь о Денге. Луол впервые в истории команды Чикаго отметился двумя подряд играми 20очков+10передач – впервые для форварда Bulls. Даже у великого Скотти такое сделать не получалось.

Источник: http://chicagobulls.ru