4 мин.

Брюер готов отвоевать место в старте

Прошлым летом, больше всего верилось, да впрочем никто не верил, все знали, что Ронни Брюер станет стартовым атакующим защитником в команде, только, только, перенесшей большие перемены в своей ротации.

Однако, благодаря травме руки, полученной в тренировочном лагере, место в старте занял Кейт Боганс. После того, как Брюер окончательно востановился и влился в систему Тома Тибодо, положение дел гораздо улучшилось. На данный момент игрок нацелен вернуть себе звание стартового атакующиего защитника в Чикаго по окончанию $%%#$@ локаута.

Во время интервью по телефону (спасибо ESPN за это) Брюер сказал следующее: "В прошлом году, у меня просто не было возможности быть в тренировочном лагере из-за травмы руки. У меня вообще не было возможности играть. Я не держу обиды на Кейта Боганса. Я уверен, что он проделал великолепную работу в тренировочном лагере и по ходу прошлого сезона и плэйофф."

"Сейчас я более уверен в своих силах. Я здоров, я нахожусь в хорошей физической форме и уже готов к тренировочному лагерю [Если он еще будет]. Я буду делать все, что требуется от меня, чтобы принести пользу своей команде."

"Если быть честным, то я просто хочу играть в баскетбол. Я буду из-зо всех сил стараться делать то, что от меня требует Том Тибодо. Будь то помощь со скамейки или игра в стартовой пятерке. Разумеется, я нацелен быть стартовым вторым номером."

Брюер, разумеется, не сидел в бронетранспортере на протяжении локаута и слышал всю эту шумиху о том, что Буллз необходим некий "апгрейд" позиции атакующего защитника. 26-летний Ронни придерживается немного другого мнения о том, почему Чикаго плохо (что же правду таить) себя показал в финале Восточной конференции.

"Вы слышали много о том, что в команде нет исполнителей высокого уровня, способных оказать помощь Деррику Роузу. Хорошо, но не стоит забывать, что мы выиграли 62 игры регулярного сезона в прошлом году, несмотря на многочисленные травмы игроков [Преимущественно стартовой пятерки, кстати]. Это не так уж просто и команде плохого уровня никогда не достичь подобного результата. Весь сезон мы играли без важных для команды игроков, но тем не менее мы находили способ играть и побеждать. В финале конференции мы не смогли это сделать, мы не могли войти в свой ритм на обоих концах площадки."

Брюер же пытается меняться. Все свое лето он провел в тренажерном зале, усердно занимаясь над своей физической формой и броском. Также, если верить источнику, Тибодо дал ему несколько советов перед локаутом.

"Он сказал всем, что мы, в том числе и главный тренер, должны работать над собой. У каждого была цель в виде чемпионского титула в начале прошлого сезона. Мы были достаточно близки к ней, но несмотря на это мы не достигли ее. Тибодо сказал, что в следующем году мы не только должны вернуться на тот уровень, но и продвинуться дальше, в финал и выиграть его."

"Особое внимание он [То есть все тот же Том Тибодо] обращал на бросок. Привести свою физическую форму в лучшее состояние, быть сильней и делать все, что мы обычно делаем в оффсезон - все что требовал от нас Тибодо. Это и было моей целью. Я хотел лучше играть в посте, я хотел лучше атаковать с дистанции, я хотел, чтобы тренер не был разочарован когда я буду выходить на паркет."

Как и остальные игроки и фанаты самой лучшей баскетбольной лиги мира, Брюер не уверен когда лига начнет свое функционирование.

"Очень надеюсь, что на следующей встрече [Которая состоялась в сегодня, 5 ноября, и не принесла никаких результатов в плане наступления сезона] владельцы и игроки наконец - то договорятся. Давайте уже вернем баскетбол фанатам по всему миру."

Также Ронни прокомментировал тот факт, что 50 игроков вели переговоры о том, чтобы аннулировать полномочия союза, в который, разумеется, входит и он сам.

"Конечно я не очень согласен с этим, но тем временем я хочу играть в баскетбол. Так что если это принесет пользу, то можно предпринимать данные меры, но, по моему мнению, лучше оставаться вместе в данном союзе."

Также Брюер сказал, что он будет выступать за Европейский клуб в том случае, если локаут НБА продолжится, но тем не менее его главной задачей является подготовка к сезону НБА. Он много провел времени со своими товарищами по команде на Восточном побережье и все игроки Буллз понимают, что им нужно немедленно встретить друг-друга по окончанию локаута.

"Мы до сих пор думаем о том, чтобы тренироваться вместе, но пока продолжается локаут игроки занимаются абсолютно разными вещами и их довольно трудно, если практически невозможно, собрать вместе в одном месте. Кто-то играет в различные выставочные игры, чтобы поддерживать себя в форме, кто-то тренируется индивидуально, кто-то налаживает свою жизнь. Когда настанет конец локаута все игроки займутся одним делом."

Кроме этого, защитник Буллз поделился своими дальнейшими планами. В воскресенье он вернется в Чикаго, после Ронни будет тренироваться в SkyRise 2011.

chicagobulls.ru