3 мин.

Выкупи его для меня!

Задача номер 1: Взять атакующего защитника.

Главный кандидат: Ричард «Рип» Хэмилтон

Немного дней осталось до следующего дедлайн, срока на приобретение «выкупленных» игроков.

Что касается Чикаго, то свободное место в составе и платежке все так же имеется. Потребности остались те же! Нужен стартовый атакующий защитник. Естественно, главным кандидатом является Ричард Хэмилтон. Время пришло, в Детройте, как ни печально говорить о чемпионе НБА в составе Пистонс, для него песенка спета. Тренер играть ему не дает, а руководство поддерживает тренера.

Т.е. в ближайшее время Рипа «отпустят» на вольные хлеба. Главным претендентом на него являются Буллс. Скоро увидим, подтвердятся ли эти прогнозы. Конечно, это будет несомненное усиление. И тогда, можно будет говорить об успешном завершении трансферного рынка для Чикаго на этом этапе.

Лично я ждал Хэмилтона еще прошлой зимой в обмен на Гордона, которого мы явно упускали. Потом того же я ждал летом, в надежде, что Чикаго переподпишет Бена и сразу обменяет в Детройт.

Не случилось ни того, ни другого. Теперь можно получить Хэмилтона еще более простым способом. Поживем, увидим. Рип успел поиграть в одной команде с Джорданом, почему бы теперь ему не сыграть и за Чикаго )).

Задача номер 2: В случае нерешения первой задачи, взять разыгрывающего защитника.

Главные кандидаты: Майк Бибби, Ти Джей Форд

Второй главной проблемой, но не менее важной является отсутствие у Чикаго второго разыгрывающего. Будем откровенны – Си Джей Уотсон таковым является только по росту. Сам же он чистый атакующий.

Если же по каким-то причинам не получиться подписать Хэмилтона, есть вероятность подписания хорошего первого номера: Бибби или Форда. В таком случае можно использовать Уотсона в качестве стартового второго номера. Это может быть оправдано, если у соперника не слишком мощный и мобильный SG.

Решение второй задачи, так же явно не пойдет во вред для команды.

Время подумать и сделать шаг еще есть.

Какие будут мысли на этот счет? Или может, есть еще какие-нибудь кандидатуры в дополнении к этим трём?

P.S: Появилась информация, что Эдди Карри был отчислен Миннесотой после обмена из Никс. И сейчас работает по индивидуальной программе с известным тренером по физподготовке Тимом Гровером. За прогрессом Карри наблюдают представители Буллс и Хит. Не исключено возвращение блудного сына домой. Если кто не знает, Карри родом из Чикаго, и на драфте его взяли Буллс прямиком из чикагской школы.

Спасибо за внимание :-)

Источник: Блог Sirius B на chicagobulls.ru