2 мин.

«Какого черта Bulls хотели бы Энтони Паркера?»

Bulls желают улучшить позицию SG. Все этого хотят. Деррик Роуз, Карлос Бузер, Джоаким Ноа? Все они игроки калибра матча звёзд, если здоровы. Луол Дэнг, игрок среднего уровня. Это четыре из пяти игроков стартовой пятерки.

Лучший из SG Bulls это Ронни Брюэр. У Кита Боганса восьмой показатель по количеству минут за игру.  Глупо улучшать игру восьмого человека, не так ли?

Все, что мы действительно хотим от Боганса - это хорошая защита и открытые трёхочковые. С 1-ого января Bogans бросает с процентом 46 из-за дуги. Он лучше защищался, делал правильный проходы, и вообще играл намного лучше.

По слухам, один из возможных претенденотов на пост стартового атакующего защитника Чикаго - это Энтони Паркер.

Процент Энтони Паркера в сезоне из-за трёхочковой линии равен 39. Он отсутствовал большую часть января в связи с травмой. Паркер больше бросает в Cavs, чем Боганс в Bulls, но если Паркер окажется в Чикаго, он не будет иметь столько возможностей атаковать.

Если бы Боганс проводил в игре столько же времени сколько и Паркер, то их показатели результативности не сильно бы отличались.

Так лучше ли Паркер чем Боганс?

Люди из организации Bulls, говорят, что поклонники понятия не имеют, как положительно Боганс воздействует на команду. Он помогает настроиться команде в раздевалке, он играет большую роль во взаимоотношениях в команде, он, действительно, важная часть химии команды.

Мы не видим тренировки. Мы не видим команду перед игрой и после игры. Мы только видим то, что происходит в игре.

Кит Боганс похож на Энтони Паркера на площадке. Но надо учитывать фактор важности игрока в раздевалке,  в химии, и то время, которое потребовалось бы Паркеру для изучения схем Bulls, и я не думаю, что имеет какой либо смысл приобретать Паркера.

Источник: Блог Sirius B на chicagobulls.ru