Панарин вернулся, а «Чикаго» всё таки не смогли одолеть «Уток». (2:3) ОТ

Сегодня «Чикаго»  провели третью  домашнюю встречу, в этот раз соперником оказались «Анахайм  Дакс».  Предыдущие два  поединка на родном льду оказались для «Хокс» крайне неудачными и закончились проигрышем. «Анахайм», напротив,  проводит  4-ю игру на выезде.  В этот раз «Ястребам» кровь из носу нужно было одерживать победу, чтобы не потерять лидерство в дивизионе и конференции, т.к. «Даллас» выиграл у  «Вашингтона»(4:3).  Мистер  Кенневиль  принял решение выпустить на лёд приболевшего и пропустившего всё те же проигранные 2 игры Артемия Панарина. Артемий принял участие на утренней тренировке и в матче.

Панарин будет играть

В первом периоде игра была достаточно ровная. Команды поочерёдно создавали моменты у ворот друг друга, но реализовать их не удавалось.  За всё время первого периода было всего одно удаление.  Так же, стоит отметить весьма приличную игру голкипера «Хокс» Кроуфорда . Кори «отошёл» от крайне неудачной игры с «Далласом» и демонстрировал надёжную игру в своих воротах. В раздевалку команды уходили с нулевым результатом.

первый период

Второй период оказался более динамичным и щедрым на результативные действия. На 16-ой минуте большинство реализовал Брент Сибрук, исполнив великолепный кистевой бросок.  Ассистировали Патрик Кейн и Данкан Кит.  После пропущенной шайбы «Утки» разозлились и начали прессинговать «Ястребов» в  их зоне, получили численное преимущество и организовали ряд очень опасных моментов, но цифры на  табло остались теми же (1:0).

Кульминацией встречи стал 3-й период.  Игра 4 на 4, после обоюдных удалений принесла свои плоды.  «Анахайм» сравняли счёт (1:1). Отличился форвард «Дакс» Силфверберг.  Ассистенами выступили Кесслер и Фаулер.   На этот раз Кроуфорд  выручить свою команду не смог. Гости на этом не остановились.  57 номер «Уток» Девид  Перрон мощнейшим броском поразил ворота  хозяев. Счёт (1:2).

Эту шайбу «Чикаго» без ответа не оставили. На 13-й минуте дубль оформил Брент Сибрук, забив свою 10-ю шайбу в сезоне.  «Анахайм» мгновенно бросились отыгрываться. Игра приобрела гораздо более жёсткий и агрессивный характер. Команды бились за каждую шайбу, но определить победителя в основное время не удалось. Всё решилось в овертайме.

Дакс одерживают победу в от

На 3-й минуте большинство реализовал  Гецлаф, разрушив надежды болельщиков «Ястребов» на долгожданную победу в родных стенах.  «Блекхокс» потерпели 3 поражения подряд в домашних матчах и уступили «Далласу» первую строчку в конференции.  Страшно подумать, что устроит парням грозный мистер Кенневиль.   Сибрук стал втрой звездой матча.