3 мин.

Море позитива в предсезонном поражении

 В прошедшее воскресение счет на табло, расположенном на LP Field в Теннеси, отображал в конце игры цифры 14:13 не в пользу Медведей. Однако пустые цифры не могли показать нам итоги предсезонной работы команды, о которой хочется написать немного подробнее.

После предыдущего поражения от Гигантов до этой игры прошло всего пять дней, а мы уже можем увидеть положительные сдвиги. Ну судите сами - 81 ярд на выносе против Гигантов преобразовались в 148 ярдов "по земле" против Титанов, из которых 74 ярда в 17 попытках принадлежат Мэтту Форте и 48 ярдов в 11 попытках - работа Калила Белла. Также заметен общий прогресс линии нападения, которая не только успешно расчищает проходы для атак на выносе, но и прекрасно справляется с защитой пасующего, пропустив в двух последних играх всего лишь один сэк.

Катлер хвалит центра Роберто Гарзу. Что ж, я с ним полностью соглашусь - прошлогодний центр Оли Кройц допускал большое количество ошибок.

Сам Катлер также выглядит пока вполне неплохо, сделав 13 из 21 комплитов на 170 ярдов, единственным перехватом и пассер-рейтингом 67.6 до того, как вышел из игры после одного розыгрыша в три дауна. Перехват Роя Уильямса во втором розыгрыше я бы скорее отнес к заслуге последнего, чем к ошибке Картера - тот пас шел точно. Медведи по статистике превосходят Титанов, удерживая преимущество по сумме ярдов (416 против 220), первым даунам (27 против 12) и времени владения мячом (35:37 против 24:23).

Хотя, конечно, есть и ложка дегтя, на которую нельзя не обратить внимания. Нападение выдало всего лишь один тачдаун в трех играх, запасный кью-би Калеб Хейни бросил перехват, приведший к тачдауну, а ресиверы Чикаго обронили несколько пасов. Также есть вопросы к защите, которая показала более-менее неплохую работу только лишь в одной из трех предсезонных игр.

После раннего перехвата Катлера, защита Медведей удерживала Титанов без первого дауна и довела соперника до попытки пробить филд-гол Родом Биронасом с расстояния в 51 ярд. 3-х ярдовый тачдаун Мэтта Форте дал возможность Чикаго заполучить лидерство в счете уже в первой четверти (7-0). Катлер довел до ума 3 из 3 третьих даунов при помощи своих ресиверов Беннета, Санценбахера и Хестера. В то время как в предыдущей игре против Гигантов 6 попыток разыграть третий даун окончились ничем для нападения Чикаго. Если бы не промах Робби Гулда с 29-ярдовой отметки, "мишки" могли бы упрочить свои лидерские позиции в том матче. Правда, Гулд исправился чуть позже, забив с 45-и ярдов и увеличив счет до 10:0 в пользу своей команды. Трехочковому предшествовали прекрасный, 21-ярдовый пас Катлера на Джонни Нокса и 20-ярдовый пас на Беннета.

Титаны сократили разрыв в счете с помощью 9-ярдового тачдауна Джейми Харпера, которому предшествовало 10 розыгрышей на 80 ярдов.

Если бы не обидная ошибка Калеба Хейни в третьей четверти, которая привела к перехвату мяча корнером Титанов Томми Кэмпбелом, его пробежке длиной в 88 ярдов и лидерством в счете 14:10 после тачдауна, "мишки" без сомнения смогли бы упрочить свое лидерство в том матче. Все, что смогла сделать после этого команда, это дать возможность Робби Гулду сократить отставание в счете до одного очка. Но снова собраться после такой досадной оплошности и сподвигнуться на большее команда не сумела.

В предстоящий четверг состоится последняя предсезонная игра "мишек", которая пройдет на домашнем стадионе против Кливленда, и у меня есть все основания быть уверенным в том, что к первой игре регулярки против Атланты мы подойдем в хорошем настроении.