6 мин.

А если бы был Женя... Отсутствие Евгения Артюхина не помешало СКА и «Атланту» дважды подраться и забросить пять шайб

"Эх, Женя! Ну что ж ты совсем немного потерпеть-то не мог?", - словно лейтмотивом прошла сквозь этот матч грустная мысль о том, что было бы, если бы Женя все-таки потерпел в Ярославле. Конечно, и без Жени нашлось, кому внести разнообразия в ход этого матча, но остается только догадываться, какими неожиданными красками расцвели бы те две стычки, что имели место в первой трети игры.

Буквально парой недель ранее на льду арены в Мытищах "Атлант" лишь в последнем отрезке допустил досадный промах и отдал победу питерским гостям. Кстати, именно в том матче травму получил вратарь мытищинцев Станислав Галимов и на замену ему поспешил Сергей Борисов. Галимов в итоге на питерский лед все-таки вышел, но место в стартовом составе не занял.

По началу выбор голкипера оправдывал себя - все те редкие моменты, что возникали у ворот гостей, Борисов успешно ликвидировал, но в какой-то момент бросок Алексея Семенова (все уже знают, что тысячный для СКА в рамках шестилетней лиги, да?) оказался предзнаменованием конфуза - так-то, конечно, шайбу записали на армейского защитника, но положа руку на сердце, ее соавтором стал и страж мытищинских ворот.

Лед местного дворца - он вообще заколдованный для вратарей. Судите сами. Вот Роберт Эш отличным приемом отправяет шайбу себе за спину:

А вот и памятный ДО СИХ ПОР зараза гол "Атланта".. сами помните кому и когда...

Так что Сергею Борисову досталось и за себя, и за своих коллег - кто ж виноват, что в Питере с вратарями такое происходит сплошь и рядом (причем, чаще со своими, чем с чужими?). 

СКА не стал долго раскочегариваться и ждать, когда матч скатится к привычным уже нервительным 1-1 или 2-1, и покуда не завершился первый период, отправил в ворота соперников еще две шайбы.

Скоро к голеадорам первой двадцатиминутки присоединился и капитан - собственно, эта шайба и стала завершающей для петербуржцев в этом матче.

Уже совсем скоро поучаствовал Илья и самой масштабной стычке, на которую разродился этот матч. 

Нельзя сказать, что из драки вышло нечно эпичное и на миллион просмотров на ютубе, однако даже лайнсмену пришлось просить помощи у техника СКА и ждать, пока тот починит ему пострадавший на поле боя шлем.

Так-то все разошлись миром, но вы же тоже помните, что "а вот если бы был Артюхин". Но Жени не было, поэтому участники получили по своим двум минутам и поехали отдохнуть.

Пятница, что ни говори, задалась в этот вечер у СКА. Единственное, чем гости смогли подпортить победоносное настроение армейцев - это шайба под занавес матча, которая, увы (ну, для кого-то ура), уже ни на что не могла повлиять.

На этом мы и прощаемся. Следующий домашний матч питерские хоккеисты проведут аж только 11-го декабря, и я к тому моменту уже успею вернуться с сочинского семинара. :) Так что еще увидимся!