2 мин.

Лидер вопреки. Почему Англии стоит вернуть Терри перед ЧМ!

Недавно, просматривая заявку Англичан на чемпионат мира, невольно бросилась в глаза графа "защитники". А конкретно: Бэйнс ("Эвертон), Кэхилл ("Челси"), Ягелка ("Эвертон"), Джонсон ("Ливерпуль"), Джонс ("Манчестер Юнайтед"), Шоу ("Саутгемптон"), Смоллинг ("Манчестер Юнайтед"). Скудновато, не так ли? Ягелка, Джонс, Смоллинг, Кэхилл-это все прекрасные игроки, но как по мне, то команде не хватает еще одного агрессивного центрального защитника.

Лично меня очень расстраивает тот факт, что в команде больше нет Джона Терри. Да, все мы помним эту историю с расизмом и Антоном Фердинандом, с женой Уэйна Бриджа. Все это некрасиво и совсем не добавляет вистов Терри как человеку.

Но Терри-это, в первую очередь, футболист и большой профессионал своего дела. Пусть он хоть дважды непримерный семьянин и плохой друг, но мало кто на футбольных полях Англии умеет так сражаться и играть в обороне как это делает Джон Терри. Да, Терри уже не молод, годы забирают свое, но прошедший сезон показал, что пороха в пороховницах еще хватает. И "синий Кэп" еще с успехом может давать фору молодым защитникам туманного альбиона. Да не обидятся на меня поклонники того же Фила Джонса, Криса Смоллинга и Фила Ягелки. Думаю, что не очень ошибусь, если скажу, что на данный момент в Англии нет такого защитника, который бы мог показать Джону указательным пальцем на скамейку и сказать: "Прости, но ты уже стар и не справляешься". Терри по прежнему очень хорош еще и в плане лидерских качеств. Бытует такое выражение, не мной придуманное, что: "если некоторые люди умеют двигать взглядом предметы, то Джон сжигает взглядом целые города". Терри настоящий капитан по своей сути, лидер по характеру. Такой человек очень бы пригодился сборной Англии на полях Бразилии.

Но весь этот скандал разрушил репутацию Джона и многие газетчики и журналисты пытались выставить его как героя превратившегося в антигероя. Имеют на это право, безусловно. Многие задавались бы вопросом, сновя увидя Терри в сборной "он же спал с женой Бриджа. Что он вобще делает в команде??", забыв при этом то, как много он уже сделал для сборной. К сожалению, люди видят то, что хотят видеть. И все эти "подвиги" за пределами футбольного поля сделали из капитана Челси козла отпущения в глазах общественности.

Лично я думаю, что нужно вернуть Терри. Не в качестве капитана, нет, но в качестве обычного полевого игрока. Уверен, JT бы не подвел даже в свои 33.