4 мин.

Первые слова: Альваро Мората

Вас очень здорово встретили в аэропорту, когда Вы прилетели в Сигапур в выходные…  

Я был счастлив, когда я прилетел сюда, в аэропорту было много болельщиков, которые просили мой автограф. Я очень рад, потому что я впервые путешествую с «Челси», и я горжусь тем, как болельщики поддерживают команду.

Альваро Мората

Вы должны были участвовать в матче на Национальном стадионе в Сингапуре, когда он открылся в 2014 году, но Вы не смогли принять участие…

Да, у меня была травма, и я не смог поехать с «Ювентусом». И вот, наконец, я тут, и я надеюсь, что завтра буду играть.

Антонио Конте стал Вашим тренером во второй раз. Вы перешли в «Ювентус» незадолго до того, как он покинул клуб и стал тренером сборной Италии…

Я знаю, что Антонио очень хотел приобрести меня в прошлом, и я очень хочу работать с ним. Судьба нас свела в конечном итоге. Я с нетерпением жду, когда буду выступать за «Челси» под его руководством, и мы будем вместе побеждать.

В 2014 году было очень печально, когда он покинул клуб и стал тренером сборной Италии, но я хорошо играл и провел отличный год в «Ювентусе». Я всегда очень хотел работать с этим тренером, и вот теперь у меня есть эта возможность.

Я знаю его стиль работы, знаю его тренерский штаб. Я знаю, он всегда опирается на тактику, и мне нравится такой футбол, я знаю, как играть в этой схеме.

В прошлом Вы говорили, что, если уйдете из «Реала», то только в клуб АПЛ, и Вы были достаточно категоричны…

Это идеальная ситуация. Я решил играть в АПЛ, и я очень хотел играть в команде Антонио. Теперь мне надо много работать, забивать голы и делать все на благо команды. Тут очень много хороших игроков, и, думаю, мы можем добиться чего-то потрясающего в этом сезоне.

Непросто было уехать из Мадрида, но это не так уж тяжело, когда переходишь в такой клуб, как «Челси», учитывая, какие здесь игроки и какой тренер. Я думаю, мы можем играть против «Реала» и «Барселоны» и побеждать.

Что делает АПЛ настолько особенным чемпионатом?

Когда я был ребенком, я смотрел много матчей с отцом, и это было потрясающе. Тут много забивают, и скорости выше. Я очень хочу играть тут. Когда я был моложе, я наблюдал за игрой Дидье Дрогба, Андрея Шевченко, Фернандо Торреса, и я думал, что, возможно, через несколько лет я буду играть вместо них, и вот мечта стала реальностью — я в «Челси», и у меня девятый номер. Я с нетерпением жду, когда буду играть в АПЛ на «Бридже».   

Каково это было — тренироваться в Кобхэме до отлета в Азию?

Я провел одну тренировку, и условия были идеальными, потрясающая атмосфера, зеленые поля, все в «Челси» очень приветливые, с первого дня я почувствовал себя как дома.   

Очень хорошо, что Вы многих знаете по сборной Испании…

Для меня очень хорошо, что здесь много игроков сборной Испании, но я думаю, мне надо общаться с другими товарищами по команде и выучить английский.   

Альваро Мората, &quout;Челси&quout;

Вы хорошо говорите по-английски. Вам помогает то, что семья находится в Америке?

Да, но я знаю только какие-то мелочи, вроде «передайте мне пиццу или напиток». Мне надо улучшить знания.

К сожалению, одного из ваших знакомых по сборной Испании нет сейчас в Сингапуре, и он не смог вас поприветствовать…

Мне очень жаль, что так случилось, но хорошо, что все не так серьезно. Мы хотим, чтобы Педро вернулся, он потрясающий игрок и отличный товарищ.

Сезар Аспиликуэта и Маркос Алонсо уже сказали нам, что Вы очень быстрый, сильный и забиваете важные голы…

Может быть. Надеюсь. Я надеюсь, что буду играть быстро, мощно и постараюсь забивать. Я хочу так играть.

Альваро Мората

Вы уже в форме и можете принять участие в азиатском турне клуба?

Я в хорошей форме. Я долго добирался и немного устал, но, когда я надеваю форму, это все становится неважно. Я хочу играть и забивать, я хочу полностью выкладываться на поле.