3 мин.

NCAAB. Регулярный чемпионат. Кемба Уокер снова творит чудеса

Возможно, мы с вами видели (те кто смотрел "ВИАСАТ Спорт") лучшую игру сезона. Без сомнения два суперклуба нынешнего чемпионата выясняли кто лучший в Остине, что является столицей штата Техас. Игра двух тренерских программ, которые дали многих игроков для НБА. Основным временем здесь ограничиться не удалось, а посему 45 минут борьбы, растянувшиеся на более чем два с половиной часа. Сам матч – это череда дуэлей с заранее непонятным концом. Итак, история рассказанная в Техасе.

Не знаю для кого как, но для меня матч разложился, прежде всего, на дуэли. И была здесь основная между Джорданом Хэмилтоном и Кембой Уокером, но была здесь и вторая, но оказалась она не менее важной. Речь о защитниках, выходящих со скамейки запасных: Шабаззе Напьере и ДжКуане Брауне, которые разыграли свои карты не хуже чем лидеры. Третьим фактором матча стала борьба на щите.

"Техас" – "Коннектикут" – 81:82 ОТ

Кемба Уокер

Первым, кто выступает в роли рассматриваемого персонажа, становится Кемба Уокер, который по совместительству являлся на момент матча лидером по результативности (26,1). Причем это ярко выраженный игрок второй половины, чему мы не раз по ходу сезона были свидетелями. Вот и в этом матче он в первой половине принес команде всего пять очков, причем набрал он их в виртуальной второй четверти, то есть во вторые десять минут встречи.

Дальше было в разы интереснее, когда у Уокера начало лететь практически все, но если не все, то многое. Достаточно вспомнить трехочковый, который он забросил, находясь в горизонтальном положении по отношению к паркету, а было это на последней секунде времени владения мячом. В итоге именно Кемба забросил решающие два очка в овертайме, на что "Техас" так и не ответил.

Можно, конечно сказать, что "Техас" в большинстве случаев остановил Уокера, поскольку тот исполнил только 2/5 из-за дуги и 6/22 внутри периметра. Во многом это произошло благодаря защите по периметру, где подопечные Рика Барнса играли в личную опеку против баскетболистов соперника. Однако, время лидеров и Уокер тут как тут. Кроме того, нужно говорить и о помощи скамейки запасных, о которой чуть позже.

В общем Уокер, который хоть и понизил результативность после того как команда вошла во внутриконференционный турнир, все равно является весьма опасным в нападении.

Джордан Хэмилтон

Хэмилтон сыграл в этой встрече без особого блеска, но потрудился на обоих концах площадки. Можно говорить, что он пока является самым недооцененным игроком нации, если брать в расчет лидеров команд. Так вот в прошлом чемпионате Хэмилтон испытывал определенные проблемы с игровым временем, поскольку выходил со скамьи запасных. В этом первенстве баскетболист работает гораздо более рассудительно. Нет больше тех сумасшедших бросков, которые ему нужно было успеть сделать за лимитированные минуты. Барнс начал доверять Хэмилтону лишь во второй половине того первенства. Сейчас куда больше, и Джордан отвечает эффективной игрой. На этот раз у него дабл-дабл, куда входят 20 очков (8/16-3/7), а также 11 подборов.

Сэкондари дуэль

Под таким заголовком о противостоянии ДжКоуана Брауна и Шабазза Напьера. Первый – второгодка, к которому по непонятным причинам Барнс испытывает отеческие чувства. Тренер верил в игрока в прошлом первенстве, верит и в этом, давая Брауну много минут пусть и не с начала матча. На этот раз у Брауна 20 очков (7/14-2/2). Что касается Шабаза, то на его счету 15 очков (6/10-3/5), но три передачи при всего двух потерях. Думается, что с изменением роли Уокера в команде и переквалификации его во второго номера Напьер закончит первенство стартовым разыгрывающим. Если же продолжать про дуэль, то Брауну здесь не помогли партнеры по скамейке запасных, добавив ноль (!) очков. Шабаззу же запасные "Хаскиз" содействовали 17-ю очками.

Игра на щите

Несмотря на то, что обе команды занимают место в десятке лучших нации по подборам, в этом матче первенствовал "Коннектикут", игроки которого собрали 48 подборов, а соперник всего – 38. Стоит особо отметить подборы в нападении, где "Юконн" властвовал под чужим щитом, собрав 42,2 процента отскоков после промахов. И, конечно же, Алекс Ораки, который выдал коллекцию в количестве 21-го подбора.

И вообще, история повторяется. Ну чем Уокер и Ораки не Бен Гордон и Эмека Окафор. Ведь и та и другая парочки из "Коннектикута".