1 мин.

Мэйвезер готовится к бою с МакГрегором в полной секретности. Что он скрывает?

Флойд Мэйвезер – мастер конспирации и делает все, чтобы ни оппоненты, ни публика не знали ничего о том, как он готовится к боям. Мэйвезер не стал изменять старым привычкам и перед боем против Конора МакГрегора. Мы не знаем, ни когда Флойд, не выступавший два года, начал подготовку к бою, ни полного списка его спарринг-партнеров, ни того, чем он занят в зале – что он готовит для Конора и к чему готовится сам. Тем не менее, сохранить строгую секретность сегодня невозможно, и кое-что нам все-таки известно.

Футболист, мастер капоэйры и боксерский судья. Кто помогает МакГрегору готовиться к бою с Мэйвезером

Где он готовится?

Зал Флойда, The Mayweather Boxing Club, находится в Чайнатауне Лас-Вегаса. Неофициальное название зала – «Конура». Он был открыт в 2007 году перед боем Флойда против Оскара Де Ла Хойи. В самом помещении есть все, что нужно для бокса – ринг, мешки и прочий инвентарь. На стенах висят афиши боев Мэйвезера. На ресепшене стоит винтажный игровой автомат Ms. Pac-Man. Он появился, когда Флойд готовился к бою против Мэнни Пакьяо.

Управляет залом экс-чемпион мира в первом легком весе Корнелиус Боза Эдвардс. Те, кому разрешается присутствовать на тренировках Флойда знают, что в этот момент нельзя пользоваться камерами и мобильными телефонами.

«Конор, если у тебя есть яйца, расскажи всем правду». Скандал в команде МакГрегора

Кто его тренирует?

Флойд постоянно повторяет, что он уже не настолько хорош, как когда-то, но до сегодняшнего дня единственное боксерское видео, опубликованное им в инстаграме после анонса боя, подтверждает, что скорость и рефлексы Мэйвезера по-прежнему на высоком уровне. Возможно, подготовка к поединку против Конора была начата за несколько месяцев до официального анонса.

Его официальный тренер – отец, Флойд Мэйвезер старший. Дядя Роджер, раньше игравший главную роль в подготовке своего племянника, отошел на второй план из-за сильно ухудшившегося здоровья. Впрочем, многие специалисты, в том числе хорошо изучивший Мэйвезера Фредди Роуч, считают, что по факту Флойд – уже давно свой собственный тренер.

Если же говорить о физической форме, то Мэйвезер, судя по недавним фото, несмотря на 40-летний возраст и двухлетний перерыв в выступлениях, выглядит просто отлично.

Люди ставят на победу МакГрегора огромные деньги. Безумие какое-то

Известны имена спарринг-партнеров Флойда?

Сколько спарринг-партнеров помогают сейчас Флойду точно неизвестно. Возможно, точное количество не назовет и сам Мэйвезер. По словам его друга, бывшего оппонента и спарринг-партнера Заба Джуды, Флойд любит чтобы у него в лагере находилось от 10 до 15 спарринг-партнеров. Роскошь, которую может себе позволить не каждый чемпион. Ниже – те, кто точно участвуют в подготовке к бою против МакГрегора.

Джозеф Элегеле (16-2) – опасный левша из Флориды уже работал с Флойдом, помогая готовиться к бою против Роберта Гуэрреро в 2013 году. Элегеле уверяет, что Мэйвезер совсем не заржавел за пару лет простоя. «Мэйвезер – самый умный и острый боец, с кем мне доводилось пересекаться в ринге. Не вижу вариантов, чтобы бой продлился дольше шестого раунда», – заметил Джозеф.

Артуро Изкуердо (4-0) – 22-летний проспект из Коста-Рики с «очень неудобным» стилем, по словам самого Флойда. Именно его Мэйвезер упомянул в ответ на замечание Брендона Шауба, что очень сложно найти для спаррингов бойца, похожего по стилю на Конора.

Крис Юбанк младший (25-1) – экс-чемпион мира в среднем весе заявил через соц сети, что рад быть частью команды Флойда перед его последним боем. Это уже не первое появление Криса в лагере Мэйвезера. Доподлинно неизвестно, спаррингует ли Крис с Флойлом или просто с ним тренируется в одном зале, но судя по дальнейшему молчанию Криса речь идет именно об активном участии в подготовке к бою против Конора. Юбанк – правша, но очень атлетичный, крупный (боевой вес – 76 кг), бьющий и искусный боксер.

Первый канал покажет бой Мэйвезер — МакГрегор в прямом эфире

Коди Кроули (12-0). Флойд любит работать с проверенными людьми и Коди не исключение. Левша-канадец помогал ему готовиться к бою против Мэнни Пакьяо.

«Я идеально подхожу по описанию, чтобы имитировать МакГрегора. Я белый, бородатый, с татуировками, тот же рост, тот же вес. Визуально – не найти лучшего варианта, чтобы стоять напротив него», – шутит Коди.

Кроме того, в зале Флойда тренируется боксер его промоутерской компании, чемпион IBF в первом легком весе Джервонта Дэвис (18-0). Он намного меньше Конора, но зато он взрывной и очень быстрый левша. Дэвис выступит в андеркарте вечера 26 августа и сложно поверить, что они не тренировалисьс Флойдом не тренировались вместе, хотя бы несколько раз. В Вегасе живет упоминавшийся выше Заб Джуда, который помогал Мэйвезеру готовится под левшей и вряд ли откажется помочь еще раз.

Реклама 18+

Бой Мэйвезера и МакГрегора может пройти без аншлага. Что?!

Мэйвезер тренируется по своей обычной программе?

Флойд заявил, что перед боем с МакГрегором он решил делать некоторые вещи не так, как в предыдущие 20 лет профессиональной карьеры и опубликовал экзотичное фото, где он занимается бикрам-йогой.

Бикрам-йога или «горячая йога» — комплекс упражнений, который выполняется в нагретом помещении (38-40 °С) при определенной влажности (40-50 %). Комната прогревается для того, чтобы расслабить суставы и улучшить эластичность мышц для растяжки тела. Жара приводит к повышенному потоотделению, выводя шлаки и токсины из организма. Считается, что такие занятия помогают улучшить кровообращение, выносливость и гибкость, приводят к снижению веса и улучшают обмен веществ.

Флойд не боится не только жары, но и холода. с 2015 года Мэйвезер использует криосауну – похожий устройство из фантастических фильмов девайс за 40 тысяч долларов. Флойд по несколько минут (1,5 – 3) сидит в устройстве, где его тело обволакивается низкотемпературным газом. Во время таких сеансов температура может доходить до – 125 градусов. Супер-низкие температуры повышают общий тонус организма, снимают отечность и усталость, укрепляют иммунитет и сопротивляемость организма.

Понять, насколько эти процедуры важны для Мэйвезера именно в рамках подготовки к бою, затруднительно. Возможно, Флойд выполняет свои обязательства по рекламе или просто переключает внимание публики с чего-то более важного. Возможно, ему просто нравится так проводить свое время.

МакГрегор действительно может побить Мэйвезера. Как такое возможно?

Есть видео, где можно оценить его актуальную форму?

Мэйвезер отлично понимает, что для того, чтобы тайна оставалась тайной нужно иногда приоткрывать покров секретности, поэтому вчера он провел открытую тренировку у себя в зале и пообщался с прессой.

Флойд провел небольшую разминку и поработал на нескольких разных мешках и снарядах, пробил несколько ударов в корпус надевшего защиту тренера. Все выглядит, как всегда, безупречным. Особенно впечатляет работа Мэйвезера на большом мешке: Флойд бросает комбинации умело дозируя силу каждого удара. Вообще, удары Флойда выглядят очень акцентированными, а учитывая, что его Атлетическая комиссия штата Невады рассматривает вопрос, может ли бой 26 августа пройти в 8-унцовых перчатках, невольно задаешься вопросом – не готовится ли Флойд устроить первый за 7 лет нокаут?

«Да, я согласен с тем, что если бой пройдет всю дистанцию, то это будет победой для МакГрегора. И я, и Конор, мы оба чувствуем, что бой не пройдет все 12 раундов. Каждый при этом имеет в виду свое», – сказал Мэйвезер после тренировки.

«Ты – клоун, ты – педик, ты – шлюха». МакГрегор и Мэйвезер сказали друг другу все