2 мин.

Короли и капуста...

nba

Денни Эйндж совсем недвано виртуозным способом спас истекающее торговое исключение от обмена Пола Пирса в Бруклин.. Практически из ниоткуда, как фокусник вытаскивает белого кролика из черного цилиндра ,Эйндж извлек Тайлера Зеллера, Маркуса Торнтона и защищенный ТОП-10 первораундовый пик Кливленда на 2016 год(который практически стопроцентно с учетом прихода Леброна в Кавальерс станет незащищенным).

Но пиршество духа продолжается.Селтикс обменяли Криса Хампфриса (как и предсказывалось мной в предыдущем материале)  в Вашингтон по СЭТу, получив очередное торговое исключение на 4,3 млн долларов.

На очереди обмен Джаррида Бейлесса в Милуоки. По слухам Бакс предлагают Бейлессу контракт на 6-7 млн. долларов. Если сделка будет оформлена по СЭТу,то Селтикс получат очередное торговое исключение в районе 3 млн. Совсем неплохо!

 

Итак,какие возможности у Селтикс в этом сезоне? Начнем по порядку:

1.Торговые исключения: 

а.От обмена Фаба Мело на 283,8 тыс долл (истекает 15 августа 2014 года)

б.От обмена Кортни Ли в Мемфис на 2 млн 90 тыс долл (истекает 1 июня 2015 года)

в.От обмена Хампфриса в Вашингтон на 4,3 млн (совсем свежее, срок "хранения" один год) 

2.Различные исключения на сезон 2015 года:

а.МLE на 5 млн 305 тыс долл.

б.BI-ANNUAL на 2млн 77 тыс долл.

3.Негарантрованный конракт Боганса на 5,5 млн долл.

К этому приплюсуем весьма вероятный профит от СЭТа Бейлесса в районе 3 млн и восемь первораундовых пиков в ближайшие три года ...Плюс куча первоклассной молодежи на детских контрактах. 

Пассивы-двухлетний контракт Джеральда Уоллеса и однолетние контракты Джоеля Энтони и Маркуса Тронтона. Не смертельно...Хотя через полгода контракты Торнтона и Джоэля Энтони из обузы превратятся в истекающие и будут востребованы.  

Будущие траты-возможное переподписание Рондо на крупную сумму( а возможно и нет..тут как Эйндж решит). Плюс переподписание Джеффа Грина и Брандона Басса через год ..по мне,так оба заслуживают  долгосрочных контрактов в районе 10 млн за сезон. Но решать будет Денни.

Не знаю,как должен обделаться Эйндж,чтобы через два года мы бы не получили сильнейшего контендера  на Востоке...Надеюсь,что очередной фокус от Денни с созданием нового БИГ ТРИО не за горами! Кстати,когда там у Дюранта с Оклахомой контракт заканчивается?

Работай,Дениел Рей Эйндж,работай...