1 мин.

Ducati назвали провальными итоги тестов IRTA MotoGP в Австралии

Луиджи Дальинья, генеральный директор Ducati Corse, высказал мнение о прошедших тестах в Австралии. Итальянский наставник считает, что если его команда не приложит усилия в области аэродинамики, то сателлитная и заводская конюшня будет в "провале" перед стартом сезона MotoGP. Также он добавил, что результатами в Phillip Island он не доволен. Собранные данные говорят только об одном - им нехватает прижимной силы.

Хорхе Лоренцо, который перешел в конце прошлого сезона из Yamaha в стан Ducati, показал невпечатляющий результат в отличие от своего напарника по команде - Андреа Довициозо и сателлитного коллеги - Альваро Баутисты. Пока Хорхе не хватает уверенности, которая была у него в прошлой команде. Определенно, весь коллектив должен сделать выводы как можно раньше.

Отметим, что с этого сезона наружние винглеты на прототипах были запрещены. В связи с этим, Yamaha, Suzuku, Aprilia и КТМ опробовали новую версию "Winglets 2.0". Это говорит о том, что сейчас в чемпионате идет борьба за лучшую "настройку" прижимной силы. Кто лучше разгадает - тот быстрее и стабильнее поедет в Катаре. Не стоит забывать и о Honda, которые могут "обрадовать" своих соперников на последних тестах, перед главной гонкой.

Луиджи Дальинья.