Мой дом – моя крепость

Эта английская пословица как нельзя лучше характеризует нынешнию Катанию. Пока дома южани играют на много лучше чем на выезде. Хотя казалось, что после работы Монтеллы, эта проблема исчезнит...

Наверняка, после неслишком  логичного разгрома в прошлом туре, слоны хотели доказать, что с ними всё впорядке. Уже на 2 минуте у зрителей на Анджело Массиимно был повод порадоваться- Барриентос получив пас, развернулся и отдал пас на набегавшего Гомеса. 1-0.

Однако гости через несколько минут могли отыграться- Вальдес навесил на Биабиани, но тот пробил рядом со штангой. После этого гости завладели инициативой. Крестоносцы создовали моменты, но либо оборона страховал, либо Андаруха вовремя перехватовал мяч.

Во втором тайме слоны отодвинули игру от своих ворот. А на 54 минуте могли увеличить своё преимущество, однако Берхессио пробил слабо. А на 63 минуте Альмирон хотел повторить подвиг Маскары, но Миранте был на месте. А через 5 минут гости остались в меньшестве: Бенаулан получил вторую жёлтую за удар в лицо Лоди.

После этого слоны окончательно завладели полем, хотя поначалу гости сопротивлялись. А на 80 минуте GillEleffanti снова забили: Лоди отпраил в прорыв на ворота Иско, тот же уже во штрафной дал пас на Берхессио. 2-0.

В конце слоны могли ещё забить:Лоди снова пробил хорошо со штрафного, а Берхессио устроил праздник щедрости.

Следующие игры у слонов будут просто "убойные". А открывает, этот весёлый период, игра с Интером в Милане. В этих играх мы и узнаем- на что действительно способны слоны.