1-ая игра Чемпионата Риги по футболу 2014: FC Caramba Riga - RFS

Поздравьте нас, друзья! Мы успешно стартовали в Чемпионате Риги по футболу 2014!

Ребята начали не слишком выразительно, было заметно, что многое готовы пробовать, комбинировать, находить варианты, но в дебюте встречи было довольно много брака и обостряющие передачи редко находили адресатов. Вдобавок, у соперника была пара моментов, когда мяч находил перекладину наших ворот - к счастью, без последствий.

Удача улыбнулась нам уже в добавленное арбитром время первого тайма, когда один Роман (Литвинюк) взял игру на себя и, "накрутив" в правом углу площадки защиту RFS, выдал отличную передачу с лицевой линий на второго Романа (Шимановского), который безо всяких раздумий переправил мяч в сетку - 1:0.

Во второй половине встречи опыт окончательно взял верх над молодостью - на 66-ой минуте после серии ударов по воротам соперника мяч отскочил к Старкову, который филигранно, "на исполнение" поразил левый верхний угол, а в концовке вышедший на замену Щаницын поставил точку, замкнув передачу Чистякова в касание - 3:0.

Сухая победа - ворота Масальского и Астраханцева, защищавших их по тайму каждый, остались на замке!

FC Caramba Riga - RFS 3:0

Голы в составе FC Caramba Riga: Роман Шимановский (45), Сергей Старков (66), Илья Щаницын (83).

Следующая игра уже в среду, 21-го мая, на стадионе ЛУ по адресу Кр.Барона 116а. Соперник - Monarhs-Flaminko.