2 мин.

Как приручить дракона

Как-то странно, скажете вы, начинать вести этот полублог сейчас, но так совпали звёзды. Сил нет терпеть. Почему я хочу подвести итог сейчас? Мои ожидания не оправдались (совет: не ожидайте ничего и никогда). И вчерашний матч был последней каплей. Точнее, двумя каплями - на 50-ой и 53-ей минутах. Я ничего не имею против Криштиану Роналдо (вру), я имею много чего против сборной Португалии. Ну как так-то? Победителей не судят, а я буду судить. Вчерашний матч был единственным(!), который они выиграли, скажем так, "нормально". И это полуфинал, на минуточку. Это не та история, когда команда шла к полуфиналу с боем, с победами, с потом и кровью. Нет. Это история огромной удачи и моего огромного разочарования.

Я не буду сейчас пускать сопли по поводу Уэльса, эта команда не была изначально моим фаворитом на этом Евро. Я просто скажу, что они достойны. Они бойцы. И я с уверенностью могу заявить, что этот чемпионат будут вспоминать только из-за сборной Исландии, сборной Уэльса и, конечно же, Will Grigg's on Fire. За эти команды болел весь мир, а не только их родные страны. Они сумели показать всем, что футбол - это действительно страсть, бой, непреодолимое желание победы и единство.

Понятное дело, что каждый пережил свои личные разочарования на этом чемпионате, многие ожидания не были оправданы (и я не про сборную России). Я знаю, что вчера все искренне болели за валлийцев, потому что если бы они выиграли Евро, они стали бы своего рода символом на долгое время. Все бы помнили всегда и везде, как эта команда смогла. Уэльс, который смог. Но даже сейчас, они покидают этот турнир с гордо поднятой головой, а не с позором (да, я про сборную России). Браво!

P.S. с самого начала этого праздника жизни и футбола я поддерживаю сборную Франции. Хотелось написать в этой заметке, что предчувствую победу Германии. Это неправильно, скажете вы, но это не значит, что я не болею всей душой за французов. Просто слишком много моих ожиданий растоптано. Футбол непредсказуем, так что надежда всегда есть. Всем добра и красивого футбола!

alt