2 мин.

Попытка выиграть фэнтези АПЛ №3. Нормальный старт, секретный капитан и травма КДБ

Перерыв на матчи сборных закончился, поэтому возвращается наше любимое развлечение, а именно фэнтези-лига АПЛ. 

Подведу некоторые итоги старта короткими тезисами и расскажу, что планирую делать дальше.

🏅 Старт сезона был бы крайне приятным, если бы не активация wildcard во втором туре: проданный Сон занес 24 (!!!!) очка, Уокер-Питерс добавил еще 3, оставленный в запасе Митчелл дал 5, тогда как специально купленный Коулмэн дал 8 за три следующих тура вместе. Короче говоря, во втором туре случился пока главный недобор баллов, который серьезно отбросил Капитана Финта в рейтинге.

👓 В 3 из 4 первых туров команда набрала больше (или равно) среднего показателя:

1-й тур – 69 против 50

2-й тур – 52 против 59 (злополучный wildcard  с потерей десятка очков точно)

3-й тур – 43 против 43

4-й тур – 74 против 48

⚽️ В лиге «Капитан Финт» команда пока идет на 11-й строчке из 31 (круто, что нас так много!). В России – на 1138-м месте, в общем рейтинге – 712637-я позиция.

5-й тур

Травма КДБ перепутала примерно все карты, поэтому в этом туре пришлось пойти на платный трансфер. Да, его нужно избегать в 10 случаях из 10, но потраченный (кстати, впустую) трансфер в предыдущем туре сейчас вынудил автоматически лишиться 4 очков на старте. На место манчестерского бельгийца взял Сона (ошибку wildcard нужно исправить), хотя думал, например, над более нетипичными вариантами. В частности над Эндросом Таунсендом – у «КП» отличный календарь на ближайшие туры, поэтому, возможно, активация этой опции случится уже через неделю.

Оборона и кипер слабенькие, но в Айлинга буду верить до последнего, уж очень он мне понравился в стартовом матче сезона против «Ливерпуля». Очковый потенциал на ассистах у него точно есть. Митчелл и Джастин – типичные варианты, но первый скорее всего потеряет место в составе уже в этом туре (восстановился Ван Анхольт), поэтому первый на банке Коулмэн.

Очень хотел слить Обамеянга, который вообще не оправдывает громадный ценник, но получать в туре -8 не захотелось, поэтому остается верить в габонца против буксующего на старте «Сити».

Ну и самое интересное. Проданный Марсьяль освободил место в составе и сразу в старте одному персонажу, который вдобавок получил капитанскую повязку. Пробуйте угадать в комментах, кого я снабдил двукратным увеличением очков. Спойлер: это не самый типичный выбор.

Подписывайся на «Капитан Финт» в телеграме – там еще больше фэнтези

Фото: Times of India