3 мин.

На ободах

Челси - Лидс, 3:2

И вроде оптимальный состав, естественно из имеющихся в наличии игроков, выставил тренер на матч, но три очка дались синим очень тяжело. Видно, что команда очень устала. Вернер не так прыток, как обычно. Маунт включается эпизодами. Когда показывали крупным планом Силву, было заметно, что игра даётся ветерану на морально-волевых. Алонсо был и ужасен, и прекрасен одновременно. Это не я придумал про Алонсо, это Сан. Я бы даже не особо винил его в пенальти, бывает, что тебя обыгрывают в лавочку. Неприятно. В общем, не игравший три дня тому Лидс выглядел гораздо свежее хозяев.

Но есть в игре Челси и отрадные моменты, мне понравился Хавертц, чувствуется, что парень мужает и всё чаще жестко использует свою физическую мощь. А порой и моральную. Стык с Зума для него не прошёл даром. Во всяком случае, Хавертц часто вступал в борьбу за дальние мячи и не безуспешно. Не как Лукаку.

Великолепен Жоржиньо. Реализовал два пенальти уверенно, без шансов.

Рюдигер раскрылся с новой стороны, проявив свой талант в атаке и заработав два очень нужных пенальти. Жаль, что чувак уходит. Может ещё не поздно?

Лофтус Чик сыгран хорошо, но чувствуется, что он ещё не вписывается в стиль этого Челси.

В очередной раз разочаровал Калум Хадсон Одой. Ну хватали тебя руками, так какого хрена уставился на судью, как собака на хозяина поглощающего свой обед! В результате, получили валидольную концовку матча. Недаром в рейтинге хускореда Одой занял своё законное последнее место, пропустив вперёд сыгравшего в два раза меньше времени Лукаку. Ещё бы расплакался и пригрозил пожаловаться маме.

Замаявшая перед синей командой очередная потеря очков была бы вдвойне обидна из-за сомнительных побед с не бесспорными пенальти конкурентов. Но, и нам тут повезло, пенальти пошли кучно. И Рюдигер не зря отправился в штрафную гостей в добавленное время.

Да, не понравился мне в этом матче Рис Джеймс. Он хоть в хускореде и опередил Рюдигера, но по большей части затягивал наши контратаки. Его роль блуждающего по всему фронту мне не понравилась. Блуждать должен всё же двуногий игрок.

Но хорошо то, что хорошо кончается. Челси таки вырвал победу. Такую нужную и желанную. Томас Тухель уже объявил, что игроки получат два дня отдыха. И это правильно.

Как обычно перед трансферным окном усиливаются и трансферные слухи. К нам сватают Салаи из Турецкой лиги (чесалось написать Ференцвароша), Фофана из Лестера (он травмирован, поэтому решаться его переход будет летом), Диня (левый вингбэк) из Эвертона. Гави из Барселоны. Холанда летом. А может сейчас? Летом он подешевеет, и Боруссии выгоднее продать его сейчас. Ну это очередь к нам.

Наши тоже вострят лыжи, Рюдигер вроде договорился с Реалом, Кристенсен не подписывает контракт и смотрит на Барселону (как будто не ясно, что Барса банкрот), а может и на Сити. Неблагодарный игрок вырос у нас. Сколько из-за его перехода к нам наш клуб получил неприятностей и даже санкций, а он стал торговаться. Непонятка с продлением Аспилкуэты. Хотя это не так жгуче. Ливраменто ушел с опцией обратного выкупа. Агент Лукаку пригрозил возвращением его клиента в Италию. (ИМХО чем быстрее, тем лучше. Но кто его там возьмёт? Таких баблосы могут заплатить только в АПЛ и ПСЖ. )

Возвращаясь к матчу, очень знаковая вырванная в дополнительное время победа. Это дорогого стоит.

Всех наших синих с победой! И не болеть, ребята! А кто заболел, выздоравливайте поскорее!