3 мин.

Трансферные слухи и чуток про начало чемпионата

Час от часу не легче:

Жоржиньо сватают в ПСЖ, вроде как ведутся переговоры. Чесли хочет продать, ПСЖ хочет арендовать игрока. Об этом пишут почти все. Не исключен вариант перехода бразильца в Арсенал. Тут вроде заминка в нежелании синих укреплять прямого конкурента. Пишут, что Артета был инициатором трансфера Жоржиньо в Сити два года тому. Жоржиньо тогда выбрал Сарри. Это говорит о том, что Артета чётко видит место и роль Жоржа на поле. Моё мнение - эта продажа ошибка.

Эвертон по инсайду "Миррор" хочет Зума. И тоже вроде идут переговоры. Моё мнение - это ошибка. Зума реально сейчас, наверное, самый надёжный игрок обороны. Не, по скиллам ему далеко до Кристенсена, но он прогрессировал весь прошлый сезон... Да, и Анчелоти не тот товарищ который подберёт говно. начало сезона наглядно продемонстрировало, что ставка ирисок на опытного коуча себя оправдывает.

Интер, МЮ, ПСЖ хотят Канте и переговоры ведутся. ИМХО - это жопа.

Рюдигер тоже в кандидатах на выход. Я не в восторге от его способностей при работе с мячом. И думаю, что можно и продать Антонио. Немного, правда, неудобно выглядит в свете его усилий по привлечению в команду соплеменников. Но на бэнч Рюди не согласный.

Лофтуса Чика многие хотят в аренду. Моё мнение - это нужный шаг для восстановления игровых кондиций ещё вчера очень перспективного игрока.

Челси очень хочет Райса. Пока пишут про предложение в 40 млн. Я наблюдал за Райсом в двух последних матчах - на меня он не произвёл впечатление. ИМХО его уровень середняки и придонные команды АПЛ для популярной у них схемы - автобус.

Представим себе: продали Жоржиньо и Канте, а купили Райса. Как будет выглядень наша полузащита?

Райс, Ковачич - оба без паса. Правда, один цепок как скала в обороне, а второй техничен и дриблингом. Кто будет третий, в смысле, кого третьим видит тут Лампард? Баркли? Я почему-то думаю, что Джемса могут отрядить в полузащиту. Тогда зачем продавали Лэмпли? За 8 млн? Или за 4?

Немного про старт первенства:

Вчерашний матч МС с Лестером наглядно продемонстрировал, что потенциал Сити, как и я предсказывал перед началом чемпионата, иссякает. Получить 5 мячей на своём поле от команды Роджерса надо постараться. И это при том, что Лестер отыгрывался. Ресурс заложенный в команду Манчини и Пелегрини уже на исходе. Остались Агуэро, Фернандиньо, Де Брюйн, Стерлинг, Гюндоган. Всего ничего.

Очень хорош Эвертон. Папа Карло умеет строить команду и её игру. Поменять всю линию полузащиты! Мастерство не пропьёшь. Я вообще считаю Анчелоти лучшим тренером современности. А его увольнение из Челси огромной ошибкой Абрамовича. И ради кого? Ради сидящего на корточках!

Лестер начал резво. Очень хорош Тилеманс. Я хотел, чтобы Челси купил этого игрока ещё до его перехода в Монако. Игрок посадивший на лавку ирокеза в сборной Бельгии заслуживал нашего внимания. Но жираф большой, ему виднее, и он выбрал Бакайоко (и где наш бородач сейчас?). О перспективах Лис, почему-то думаю, что по обыкновению всех команд Роджерса они сдадут на финише. Но до зимы это очень грозный соперник.

Пока уверенно выглядит команда Жозе. Она хоть и потеряла два очка в мачте с Ньюкаслом, но выглядит выстроенной машиной. Посмотрим, Сон уже отправился в лазарет до Рождества. Но не забываем, Бейл вернулся в родной Курятник! Пока не ясно, это трансферная удача или наоборот провал. Завтрашний матч на кубок Лиги должен наглядно продемонстрировать, ху из ху в гонке.

Сегодняшняя игра Ливерпуля с Арсеналом покажет, кто будет бороться за титул в этом сезоне. Я бы поставил на тёмную лошадку, на Артету... но покупка Тиаго может оставить в лидерах Ливерпуль. Посмотрим.

Всё, вроде никого из претендентов не забыл.