2 мин.

Бурбон виноват

По составу, у меня особых претензий нет. Маунт, ИМХО слишком много индульгенций получает от коуча. Но это терпимо. Опять три - четыре - три с Томори вместо Рюдигера. Я бы поставил бы Зума, а не Томори. А схему эту забросил бы до следующего матча с Курями. Ничего она не даёт, если у игроков нет класса. В первую очередь имею в виду игроков обороны (про класс). Один Аспи обладает классом. Как оборонец. Алонсо в обороне не очень, но атаку поддерживает всегда хорошо. Благодаря ему мы и взяли очко сегодня.

На заре матча могли пропустить дважды.Но Вилли, который Кабальеро, своей габарито-реакцией спасал. А потом вроде как игра наладилась и Алонсо открыл счёт. Могли забить ещё. Но не фарт... 

После начала второго тайма было начали продолжать давить на соперника, но пропустили гол с углового. После этого у нашего молодняка ноги оторвало поносом, пропустили ещё. 

Да, перед первым пропущенным голом я решил тяпнуть бурбона из копенгагенского дьюти фри, гранд блэк лэйбл! Я ещё не допил рюмку, как состоялись оба гола! Всё, мужики, бурбон во время матчей я больше не пью. Да и вряд ли он доживёт до следующего матча. Кстати, вспоминая, во время матча с Баварией я тоже приложился к бурбону. Вот, оказывается, где собака зарыта!

После сумбура, когда все поклонники Челси только и думали, когда же это удастся выбить мяч за боковую, чтобы произошли замены, а подлый Борнмут продолжал давить, появились Баркли и Виллиан. Один заменил Томори, второй Жоржиньо. Что было вполне логично. Жорж сегодня был не на высоте, к тому же он в первом тайме успел отхватить картонку. Томори же при всём желании этот матч себе в актив не занесёт.

А вот последовавшая после замена Жиру на Батшуаи выглядела не столь очевидной.

Я не знаю физическое состояние Чика, да, это хреново кидать сразу в мясорубку, но только так раскрываются лидеры! Но коучу, наверное, виднее. Впрочем, я не видел, чтобы Чик высказывал эмоции на скамейке. В смысле рвался в бой!

Замены сказались, в первую очередь удачно вошёл в игру Баркли. Он занял своё место в центре перед штрафной и оттуда заряжал, и ударами, и пасами. 

С Вилли получилось сложнее, в каком-то столкновении после замены он получил травму руки и стал значительно менее активным, чем ожидалось. Надеюсь, что это не Сон-2. Чуть позднее и он освоился, но на рожон не лез. Надеюсь, мои страхи окажутся преувеличены.

Но тем не менее, наши испанцы таки забили, Аспи дал на Педро, Педро пробил, вражий воротчик, падла, потянул, но Алонсо головой отправил мяч в ворота.

На большее синей команды не хватило. Хоть очко спасли.