2 мин.

Какая боль, какая боль

Динамо - Челси, 0:5

Не хотел писать про матч по причине очевидной разницы в классе команд. Но тем не менее:

Состав вышедший на поле в Киеве считаю более оптимальным от состава играющего в АПЛ. За исключением Одойя. Он, как мне справедливо подскажут, забил. Но тем не менее, с Мальмё он всё таки выглядел лучше.

Оказалось, что для того, чтобы накидать пять мячей дну, вовсе не обязательна гениальная игра Жоржиньо. Его вполне может заменить тандем полузащитников с Канте. В этот раз парой французу был Ковачич. Баркли тоже справится с этой ролью.

Не понравилось отсутствие в Киеве Игуаина. Мне подскажут, заболел, простудился... тем не менее осадок остаётся. Мне лично кажется, что именно в таких матчах ему надо доказывать и команде, и зрителям своё право появляться в основе и в других матчах.

Кстати, на матче в Лондоне счёт мог быть аналогичным киевскому.  Мы же помним, что Педро из четырёх убойных моментов первого тайма реализовал всего лишь один. Это не укол в адрес испанца. Такое в футболе бывает, непруха. Реально Педро запорол всего лишь один момент запустив мяч с линии вратарской выше ворот. Остальные неудачи были через "воротчика" киевлян Бойко.

Отметил бы по матчу отличную игру Жиру. Всё что не пёрло у Педро в предыдущем матче, у Жиру влетало в ворота. Отличная игра на втором этаже француза. надеюсь, что у Оливье и дальше будет пруха с доверием тренера. Фуле, чемпион мира!

А главное по матчу, мне понравилась связка Виллиан - Лофтус Чик. Отличная работа! Как просто они вскрывали свой фланг ... и ходы находились и умение распорядиться своим арсеналом приёмов и физических данных. Старание и ответственность в работе. Счет четыре - ноль, а Виллиан отрабатывает сзади и забирает мяч у игрока "Динамо" на углу своей штрафной. И тут же несётся в обратную сторону обыгрываясь с партнёрами. Кстати, Виллиан большую часть матча играл с капитанской повязкой. Достойно.

А очень радует, что Чик становится зрелым игроком в скором будущем способным вытягивать матчи своей команды. Боясь спугнуть фортуну, выскажусь осторожнее, такие перспективы молодого полузащитника Челси становятся всё очевиднее. Тьфу-тьфу.

Трансферный бан, возвращение Зидана в Реал.

Эти события добавляют проблем синим. Я так радовался слухам, что вот-вот вернут в Реал Моуриньо! Футбольный бог (в лице лидеров Реала) решил иначе. Т.е. угроза расставания Челси с Азаром становится большей реальностью, чем до сих пор считалось.

Мало того, Зидан хочет умыкнуть у нас не только Азара, но и Канте. Как хорошо, что критикуемая всеми Грановская предусмотрительно этой зимой продлила от имени клуба контракт с нашим маленьким французом. Что делает перспективы его ухода в стан сливочных для Зизу не такими радужными, чем Азара.

О перспективах Челси в турнире.

Откровенных слабаков в турнире уже не осталось. Может чешская "Славия" выглядит менее грозным соперником? Посмотрим на жеребьёвку. Угадал!