4 мин.

«Вашингтон» в поиске вингера для первого звена?

После сегодняшней игры с «Лос-Анделесом», у «Кэпиталз» есть 8 игр, чтобы понять есть ли у них то, что необходимо для похода за Кубком Стэнли или нет.

Ранее на этой неделе, отвечая на вопрос о том, поможет ли «Кэпс» грядущее турне из 4 гостевых игр осознать свои недостатки по позициям перед дедлайном, намеченным на 2 марта, главный тренер Барри Тротц ответил, что он и генеральный менеджер Брайан Маклеллан уже вполне понимают, что необходимо команде.

«Я не скажу ничего конкретного», сказал тренер. «Но у нас был приватный разговор с Маком о позициях, где мы должны прогрессировать и становиться лучше. Вы можете обсуждать и спекулировать о чем хотите, но я не скажу более ничего».

Окей, давайте обсудим. Но запомним, что у «Вашингтона» есть около 2 миллионов долларов под потолком и возможно понадобиться сбросить чьи-то контракты, чтоб добавить кого-то из нижеследующих игроков.

Сегодня обсудим: Правый край в 1 звено.

Учитывая карусель с 8 различными вингерами, пробовавшимися в звено к Овечкину и Бэкстрему, «Кэпс» необходима определенная стабильность на правом краю.

Предлагаем вашему вниманию 4 игроков из тех, кто может привлечь определенный интерес:

Яромир Ягр, 43 года, кэп-хит: 5,5 млн дол, нынешняя зарплата: 3,5 млн.дол., 11 голов+18 передач за 52 игры.

Очевидно, что лучшие годы Ягра давно позади, но он по-прежнему один из лучших игроков НХЛ и потенциальная возможность его взаимодействия с Овечкиным и Бэкстремом, не говоря уже о том, какую пользу он принесет в большинстве, делает его весьма интригующим вариантом. Одно «но»: захочет ли Ягр вернуться в город, который в былые времена никак не мог дождаться его ухода. И захотят ли его возвращения болельщики «Вашингтона»?

Майкл Райдер, 34 года, кэп-хит: 3,5 млн.дол., нынешняя зарплата: 3,5 млн.дол., 6 голов+12 передач за 43 игры.

«Девилз» будут ждать получения вполне определенной компенсации за Ягра и Райдера и, хотя атакующие способности Райдера снижаются, он помог «Брюинз» 4 года назад выиграть Кубок Стэнли, забив 8 голов за 25 игр плей-офф.

Крис Стюарт, 27 лет, кэп-хит: 4,15 млн.дол., нынешняя зарплата: 4,2 млн.дол, 9 голов+13 передач за 53 игры.

Очередной потенциальный элемент распродажи «Сэйбрз», Стюарт забил 28 голов в своем первом полном сезоне в НХЛ, но в среднем забивает по 15 голов последние 6 сезонов. Он также габаритен (6-4, 228 фунтов) и может придать первому звену «Кэпиталз» преимущество в физическом плане.

Крис Нил, 35 лет, кэп-хит: 1,9 млн дол., нынешняя зарплата: 2.1 млн.дол., 1,5 млн.дол. в следующем сезоне, 4 гола+3 передач за 38 игр.

Один из лучших провокаторов и мастеров хитов, Нил возможно покинет «Оттаву», в которой провел всю свою НХЛовскую карьеру. Его скромные скиллы в атаке делают весьма спорным компонентом для 1 звена, но его силовая игра может сделать его игроком, который вносит перелом при игре в плей-офф. Впрочем, сегодня ночью хоккеист получил травму и, скорее всего, выбыл из нашего списка кандидатов.

Текст перевел: Chris Connors

 

Количество просмотров в феврале:

Количество просмотров в 2015 году: