2 мин.

Джек Хиллен надеется вернуться в этом сезоне

Защитник «Вашингтона» Джек Хиллен, получивший серьезную травму правой большеберцовой кости в первой домашней игре сезона 2013/2014 против «Калгари», рассказал о своем состоянии здоровья и процессе восстановления.

 

"Как только я получил удар, я почувствовал, что что-то хрустнуло, однако я не знал, что именно. Когда доктор произвел осмотр и сказал, что у меня сломано колено, то я был немного шокирован — я никогда до этого не слышал о подобных травмах. Я до сих пор расстроен и, на данный момент, я только начинаю сгибать колено, но уже чувствую себя немного лучше.Это трудно — получать серьезную травму второй сезон подряд".

5-го октября Хиллен перенес операцию. Докторам пришлось собрать поломанную кость, вставить её на место, закрепив металлической пластиной и пятью болтами. В течении трех месяцев Джеку нельзя будет подвергать ногу практически никаким физическим нагрузкам.

"Это делается для того, чтобы восстановление прошло как можно быстрее, ведь, если колено будет двигаться или что-то не срастется, то процесс может затянуться на очень длительное время".

"У меня было много травм в карьере. Спустя неделю после после полученного повреждения, я общался со своей женой об этом. Я не знаю, что надо делать, чтобы избегать их. Что я могу сделать? У меня сломана челюсть, сломаны ребра и раздроблено колено. Я пил много молока, как ребенок, клянусь! Что я могу с этим поделать? Может мне надо принести в жертву живую курицу?! Я пытаюсь найти способ не падать духом. И это самое большое испытание".

"Я надеюсь, что я выйду на лед в этом году. Когда возвращаешься после столь долгого перерыва, может случиться много изменений и, если у ребят будет всё хорошо, то я не стану им мешать. Однако, если потребуется моя помощь — я приложу для этого все усилия. На данный момент, моя цель — вернуться до конца сезона и быть готовым, если это потребуется".

Автор - Старая гвардия