2 мин.

Позвольте выразить Вам своё восхищение, Дидье Дешам

У Франции появился очередной повод для гордости, уже второй за последнее время. Первый - победа "трёхцветных" над Германией, второй подарил "Марсель".

Французская пресса сейчас ликует, да и не только пресса. Вон вовсю считают коээфиценты. Ещё пару дней назад многие пророчили "Марселю" судьбу "Лиона", что не сулило французскому чемпионату ничего хорошего. Благо, есть победа - есть шанс, что Португалию вперёд не пропустят. Но я не об этом.

На бедолагу Дешама сейчас выпало множество испытаний. Вы только посмотрите с кем ему приходится работать? Футболисты высокого уровня, но у каждого столько особенностей, что можно сойти с ума. Да и не будем забывать, что у клуба непростые времена в плане финансов, что также не может не сказываться.

Андре-Пьер Жиньяк? Прирождённый бомбардир, только вот проблемный. То травма, то характер, то невезение, то болельщики освистают. А многие просто валят на Дидье - мол в "Тулузе" же забивал, был лучшим в стране, а сейчас?

Морган Амальфитано? Потрясающий игрок, обожаю его игру. Вызвали парня в сборную - и теперь практически каждое его движение обсуждают. И через раз клюют, что КПД невысок и на ЕВРО ему не место. И опять кивают на Дешама - мол неправильно D.D. его использует.

Алу Диарра? Ну за этого парня Дешам получает ох как часто. Ну кто же знал, что экс-капитан "Бордо" и железный игрок сборной будет играть так слабо? Алу передачу отдать нормальную не может - нате Дидье, получите и за это. Научите его что ли?

Да тут про каждого можно написать. Морель, Нкулу, Диавара, тот же Реми - за каждого из них почему-то достаётся Дешаму. А тот держит удар - отвечает спокойно, старается выглядеть достойно, хотя бы на публике.

У него забрали Лучо - ну значит так надо. Сказали подтягивать молодёжь - будет работать и в этом направлении. Вернули опального Брандао - вновь разбудит в нём голеодора. В чемпионате не получается - будет брать ЛЧ.

Хочется, чтобы у Дешама всё получилось. Хотя бы ещё один раунд. Просто потому, что он классный тренер, который должен работать в Топ-чемпионате. Хватит ему сидеть во Франции - пора в другие страны. А для этого надо пошуметь.

Шумите Дидье, шумите!