3 мин.

15 тур АПЛ: Норвич Сити - Сандерленд

Большинство матчей 15 тура АПЛ будет сыграно в субботу, а вот игра "Норвич Сити" - "Сандерленд" состоится в воскресенье и все поклонники Английского футбола будут её смотреть, хотя бы потому что это единственный матч, который пройдёт в этот день.

На самом деле этот матч не такой простой, как кажется на первый взгляд. Мало кто знает, что эти 2 клуба разыгрывают между собой "Кубок дружбы" с 1985 года. Именно в тот год, клубы сошлись в финале "Кубка Лиги", тот матч прошёл в тёплой и дружеской обстановке, фанаты обоих клубов обменивались шарфами и другой атрибутикой, с тех пор по инициативе фанатов "Канареек" стал проводится "Кубок дружбы", и присуждается он той команде, которая в 2 матчах чемпионата наберёт большее количество очков. А теперь давай те вернёмся в сегодняшние реалии и поговорим о том, в какой форме оба клуба подходят к очной встрече. 

"Норвич Сити" находится в хорошей форме, имея отличную серию из 8 матчей без поражений, набрав после 14 туров - 16 очков и занимает 13 место в турнирной таблице, последнии 2 матча подопечные Криса Хьютона провели на выезде против "Эвертона" и "Саутгемптона", оба матча закончились с одинаковым счётом 1-1. 3 последних домашних матча "Канарейки" выиграли с одинаковым счётом 1-0, повержены были "Арсенал", "Сток" и "МЮ".

"Сандерленд" набрал в 13 матчах - 13 очков и с этим показателем расположился на 16 строчке в таблице. Последние 2 матча "Чёрные коты" проводили дома против "Вест Бромвича" и "КПР", и явно разочаровали своих болельщиков, набрав всего лишь 1 очко. Стоит отметить, что в этом сезоне "Сандерленд" на выезде набрал 7 очков, а дома только 6.

Фаворитом в данном матче будут являться хозяева, всё таки "Норвич" домашняя команда и большинство своих очков они набирают именно на "Кэрроу Роад", так же Хьютон и игроки явно не прочь продлить свою серию без поражений до 9 матчей, но футболистам "Сандерленда" отступать некуда, всего лишь 2 очка их отделяет от зоны вылета, так что уверен они приложат все силы, чтобы уехать из Нориджа не с пустыми руками.

Потери :

- у хозяев неделю назад получил травму бедра основной голкипер Джон Радди и выбыл примерно на 3 месяца, не сыграет против своей бывшей команды защитник Майкл Тёрнер, который залечивает трамву плеча, ну и уже давно травмирован нападающий Харри Кэйн.

- у гостей не сыграют защитники Уэс Браун и Джон Оши, травмирован капитан команды Ли Каттермол.

Ключевой игрок соперника : я бы выделил нападающего Стивена Флэтчера, за которого летом "Чёрные коты" заплатили 12 млн фунтов, нападающий уже успел забить 6 мячей за новый клуб, это половина всех голов забитых "Сандерлендом" за 13 матчей.

Главным арбитром на этот матч назначен 49-летний Фил Дауд.